Диета Дюкана

Диета Дюкана
Достоинство диеты Дюкана заключается в том, что она навсегда избавляет от лишнего веса
Лишний вес – причина комплексов многих людей разных возрастов, национальностей, обоих полов. В упорной борьбе с ненавистными килограммами всё больше людей садятся на диету Дюкана. Разработчик этой системы питания, диетолог из Франции Пьер Дюкан, работал над её созданием в течение 40 лет.

Данная диета состоит из 4 этапов: в ходе первых двух происходит потеря веса, последующие направлены на закрепление результата. На протяжении диеты нужно выпивать не менее 1,5 литров жидкости в день. Считаются только вода и чай без сахара, всё остальное – еда.

Неотъемлемой частью диеты является ежедневная физическая нагрузка, вид которой выбирается по желанию.

Кроме того, в сети можно найти рецепты для блюд, которые помогут выполнить все требования диеты. Так, сыр по Дюкану рецепт которого довольно простой, получается не просто вкусным, но и крайне полезным для организма.

Этапы диеты:
  • Атака – этап резкого похудения. Длится 2-7 дней, все зависит от количества лишних килограммов. Потребляются любые из 72 разрешенных белковых (постное мясо, птица, рыба и морепродукты, яйца, творог, тофу и т.д.) продуктов в неограниченных количествах, а также 1,5 больших ложек овсяных отрубей ежедневно.
  • Чередование – этап постепенного сброса веса. Прекращается этап тогда, когда худеющий достигает желаемого веса. В рацион вводятся любые из 28 разрешенных овощей (крахмалистые запрещены). Чередуются белковые и белково-овощные дни по схеме 1 на 1, 2 на 2 или 5 на 5, последний вариант подходит для наиболее полных людей.
  • Закрепление – этап, на котором вырабатываются правильные пищевые привычки. Чтобы рассчитать, сколько дней длится этап, надо количество сброшенных килограммов умножить на 10. В рацион постепенно вводятся высококалорийные продукты, но сохраняется белковый четверг.
  • Стабилизация – потребление любых продуктов в неограниченных количествах и 3-ёх больших ложек овсяных отрубей в день, сохранение белкового четверга. Рекомендуется отказаться от использования лифта и совершать 20-ти минутную прогулку быстрым шагом ежедневно. Этих правил следует придерживаться на протяжении всей жизни.
Подробнее ознакомиться со списком продуктов, разрешенных на первом и втором этапах, помогут специальные таблицы, которые можно с легкостью найти в Интернете.

Главное достоинство диеты Дюкана заключается в том, что она навсегда избавляет от лишних килограммов, являясь при этом довольно разнообразной. Оценят худеющие и то, что пищу можно потреблять в таких количествах, каких они пожелают. Таким образом, растущая популярность диеты Пьера Дюкана вполне объяснима.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фигура, дюкан, диета, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.