Дизайнерская открытка своими руками в сервисе Canva

Дизайнерская открытка своими руками в сервисе Canva
Фото: из открытых источников
Сделать красивую открытку можно при помощи сервиса Canva — даже если нет навыков дизайна, подарок точно получится оригинальным!
Самостоятельно сделанный подарок всегда отличался особенной ценностью — нам приятно, что кто-то занял свое время и продумал детали. В таком исполнении даже открытка выступает самостоятельным подарком, так как сделана и адресована именно для получателя и этот дизайн уникален и неповторим. Сделайте такую открытку своими руками при помощи сервиса Canva — даже если нет навыков дизайна, подарок получится оригинальным и запоминающимся.

Начало работы

Чтобы приступить к дизайну открытки, нужно пройти быструю авторизацию на сайте — это позволит в будущем возвращаться и редактировать свои работы или создавать новые в разделе «Ваши дизайны» на главной странице. Вбейте в поисковой строке название дизайна и кликните на предложенный вариант.
Откроется страница, на которой и начинается работа над открыткой. Слева сразу же предложены коллекции, в которых можно подобрать подходящий шаблон.

На основе шаблона гораздо проще создавать красочные открытки специально для виновника праздника — композиция уже продумана, остается отредактировать ее по своему вкусу. Создадим поздравительную открытку ко Дню рождения.

Работа с фоном

Оформить фон можно несколькими путями. Коллекции авторских фотографий любой тематики собраны на вкладке «Элементы» - «Фото», их можно искать по ключевым словам. Абстрактные фоновые рисунки можно найти на вкладке «Фон», а если нужно добавить свои, сделать это можно через «Загрузки».
Если фон шаблона однотонный, как в нашем случае, поменять его цвет можно на верхней панели инструментов. В коллекции также есть шаблоны, в которых можно добавить фото — здесь пригодится вкладка с загрузками и настройки над макетом.

Текст

В нашем шаблоне есть блок с надписями, но его нужно отредактировать. Для этого кликаем по нему левой кнопкой мышки и используем инструменты над рабочей областью. Если такого блока в вашей заготовке нет, его можно добавить на вкладке «Текст».
Текстовые блоки можно группировать при помощи кнопки на верхней панели. При перетаскивании их мышкой по макету обратите внимание на линии розового цвета, которые при этом появляются — они помогают центровать объекты.

Элементы и графика

Чтобы сделать открытку интереснее и ярче, к ней можно добавить графические элементы. Это рамки, иллюстрации, фигуры, которые собраны на вкладке «Элементы» - «Графика». В нашем случае такие элементы уже добавлены в заготовке.
Их можно редактировать, кликнув левой кнопкой мышки, перетягивать по макету и выставлять по-своему. Объекты на макете также откликаются на команды с клавиатуры, потому их можно копировать и переносить на другие страницы.

Вторая страница

Если открытка предназначена для печати, обратная ее сторона также должна быть оформлена. Для этого под макетом нужно нажать «Добавить страницу». Здесь можно разместить текстовое поздравление или фото. Для добавления коллажа из фотографий нужно использовать сетку с вкладки «Элементы».
В ячейки добавляем свои фото из вкладки «Загрузки» и редактируем при помощи инструментов верхней панели. Тут доступны все настройки фоторедактора — от фильтров до регулировки контрастности.
Последний штрих заключается в том, чтобы создать единую композицию из лицевой и обратной стороной открытки. Проще всего сделать это, добавив аналогичную графику.
Так выглядит окончательная версия. Мы получили две страницы, которые осталось сохранить и распечатать на одном листе с разных сторон. Для печати открыток с насыщенными цветами, особенно, если есть фото, лучше всего подходит плотная фотобумага. Она передает насыщенность цветов и четкость изображения.

Оформить персонализированную открытку к любому празднику легко, указав имя того, кому адресованы поздравления, или добавив его фото. Особенных навыков для этого не нужно — только немного фантазии и желание сделать действительно ценный подарок.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Открытка, дизайн, поздравление, Canva, дизайнерская открытка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.