Едим и худеем: продукты, которые запускают режим быстрого жиросжигания

Едим и худеем: продукты, которые запускают режим быстрого жиросжигания
Фото: из открытых источников
Вот 12 продуктов, которые мягко переведут ваш организм в режим сжигания жира
Лиз Ваккариелло (Liz Vaccariello), автор дайджест-диеты (The Digest Diet), рассказала, как можно быстро сбросить вес, употребляя самую обычную пищу.

1. Продукты с высоким содержанием белка

Микроэлементы, содержащиеся в белковой пище, делают кожу, волосы, ногти, кости и мышцы здоровыми.

Помимо этого, еда, богатая протеинами, способствует эффективному снижению веса. Белки прекрасно насыщают и улучшают усвоение калорий. Другими словами, замена углеводных продуктов на источник протеина приводит к большему удовлетворению пищей, меньшему голоду и отличному пищеварению.

Исследования показали, что люди, придерживающиеся диеты с высоким содержанием белка, уменьшают количество потребляемой пищи в среднем на 10 процентов (около 200 калорий). Однако стоит помнить, что слишком большое количество протеинов в рационе может стать причиной ухудшения функции почек.

2. Витамины

Научно доказано, что нехватка витаминов С и В, а также цинка и магниязаставляет наше тело удерживать жир. Обычно такое ожирение начинается с живота.

3. Мед

Этот натуральный подсластитель славится своими антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами. Регулярное употребление меда уменьшает тягу к сладкому и снижает количество глюкозы в крови.

Кстати, отказ от сахара сам по себе часто дает выраженный жиросжигающий эффект.

Только помните, что мед является сильным аллергеном. Также этот продукт не рекомендуется к употреблению людям с повышенным уровнем сахара в крови.

4. Яблочный уксус

Яблочный уксус, который можно добавлять в салаты, способствует ощущению сытости. Также употребление этого продукта уменьшает гликемический индекс потребляемой пищи (то есть не влияет на уровень сахара в крови), что помогает снизить количество съеденного и предотвратить накопление жира в организме.

Важно помнить, что людям с повышенной кислотностью следует использовать уксус с большой осторожностью.

5. Волокнистая пища

Многие диетологи рекомендуют начинать каждый прием пищи с овощного салата. Он отлично утоляет голод, не позволяя вам переедать. Но почему это работает именно так? Одна из причин заключается в том, что овощи и зелень являются отличным источником клетчатки.

Волокнистая пища быстро наполняет желудок, вызывая чувство сытости.
Если вы не являетесь поклонником овощей, есть и другие источники клетчатки, например фрукты и каши.

6. Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК)

Полиненасыщенные жирные кислоты содержатся в рыбе, орехах и семенах. Увеличение процента потребления ПНЖК по отношению к насыщенным жирам разгоняет метаболизм и способствует лучшему усвоению калорий.

Особенно это относится к таким жирным кислотам, как омега-3 и омега-6, которые имеют противовоспалительные свойства (инфекции в организме способствуют ожирению).
Также эти здоровые жиры защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний и повышают настроение.

7. Мононенасыщенные жирные кислоты (МНЖК)

Исследование показало, что мононенасыщенные жирные кислоты (МНЖК) помогают людям избавиться от жира на животе. Включите в свой рацион маслины, оливковое масло, орехи, семена, темный шоколад и авокадо, чтобы сохранять тонкую талию на протяжении многих лет! Эти здоровые жиры являются основой дайджест-диеты.

Хотя диетологи рекомендуют сократить потребление насыщенных жиров до 10 % от общего количества калорий, это совершенно не относится к кокосовому маслу. Почему? Оказывается, этот сладкий и сытный продукт невероятно полезен для женщин, страдающих ожирением. Кокосовое масло уменьшает окружность талии и повышает полезный холестерин, предотвращая сердечные заболевания.

9. Ресвератрол (красное вино)

Можно ли употреблять алкоголь и худеть?  Да, если вы ограничитесь одним бокалом сухого красного вина в день! Более того, это будет очень полезно для вашего здоровья. В красном вине ученые нашли ресвератрол, который замедляет старение организма.

Также это вещество было обнаружено в красном винограде, шелковице и арахисе.

Кроме того, этот антиоксидант является эффективным средством для сжигания жира. Исследования показали, что умеренное потребление алкоголя способствует снижению веса. Напомним, что речь идет только о сухом красном вине.

10. Какао

Разве это не прекрасно -- добавить больше шоколада в свою жизнь? В какао-бобах содержится намного больше фенольных антиоксидантов, чем в любом другом продукте. Горячий напиток из плодов шоколадного дерева вызывает чувство сытости, укрепляет нервы, защищает кожу от УФ и радиации.

Также какао оказывает благотворное влияние на когнитивные функции и общий фон настроения.

11. Кальций (молочные продукты)

Все знают, что детям нужно пить молоко, потому что кальций укрепляет кости. Но мало кому известно, что это вещество также помогает контролировать голод. Люди, которые испытывают нехватку этого костного минерала, имеют большую жировую массу и плохо управляют своим аппетитом.

Отличным источником кальция являются молочные продукты. Ежедневное употребление трех порций такой еды значительно уменьшает жировые отложения у пациентов с ожирением. Поэтому пейте молоко и сбрасывайте вес!

Также для безопасного и безболезненного похудения отлично подойдет домашний йогурт, приготовленный в йогуртнице из молока и закваски с пектинами тыквы или яблока.

12. Лебеда

Это древнее зерно содержит огромное количество белков, аминокислот, фитостеринов и витамина Е. Употребление пищевых добавок, содержащих экстракт лебеды, позволяет сжигать жир в организме и уменьшает аппетит. Кроме того, семена и листья этого растения можно добавлять в печенье, гарниры и первые блюда.

Поставив себе целью безопасное и безболезненное похудение, вы также можете использовать продукты с низкой или отрицательной калорийностью.

В их число входят: спаржа, свекла, брокколи, капуста, патиссон, дайкон, кабачок, цветная капуста, сельдерей, огурец, одуванчик, эндивий, кресс-салат, чеснок, зеленая фасоль, салат-латук, руккола, лук, редис, шпинат, щавель, репа, цуккини, баклажан, перец болгарский, яблоко, клюква, грейпфрут, лимон, манго, папайя, ананас, малина, клубника, мандарин.

Также не забывайте про травы и специи: имбирь, перец (чили), корица, тмин, кориандр, семена горчицы, льна и укропа.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продукты, свойства, фигура
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.