Если вы простили того, кто вам сделал подлость, уходите скорее. Четыре причины

Если вы простили того, кто вам сделал подлость, уходите скорее. Четыре причины
Фото: из открытых источников
Чужую подлость нужно прощать, но никогда не забывать. Ведь рано или поздно предавший один раз сделает это опять.

Подлость — это не проступок. Так можно назвать исключительно целенаправленное членовредительство.

Чужую подлость нужно прощать, но никогда не забывать. Ведь рано или поздно предавший один раз сделает это опять.

Причины по которым нельзя оставлять в своей жизни подлецов:

  • Они сделали вам больно. Все люди совершают ошибки, но подлец специально хочет принести вам страдания. Подумайте, не спроста возникает желание уколоть другого. Возможно это зависть, бывает, что через ваше терпение испытывает манипулятор или тиран. 
  • Они хотят, чтобы вам было плохо. Зачем аллергику держать аллерген возле себя? Вот и вы задумайтесь, к чему вам в близком окружении человек, который пакостит, плетет интриги против вас, старается всячески нагадить.
  • Они не раскаиваются. Человек, который принес вам намеренную боль только притворяется, что ему искренне жаль. Это маска манипулятора, который будет прикрываться глупостью, плохим настроением, обидой и даже попытается вызвать у вас ложное чувство вины лишь бы отбелить свой гнилой поступок.
  • Они снова совершат подлость против вас. Как уже было сказано, такие люди не раскаиваются. Особи этого калибра лишь затаятся на время. Рано или поздно вас будет ждать новый удар.

Почему подлецов нужно прощать?

«Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.» — именно так говорил южноафриканский государственный и политический деятель Нельсон Мандела.

Хранить обиду невыгодно вам самим. Поймите, это очень токсичное и деструктивное чувство.

Что делать с обидой?

Преобразите ее в опыт. То есть, сделайте выводы. Проанализируйте ситуацию со всех сторон без поиска виноватых. Попытайтесь отследить в какой именно момент человек возле вас стал откровенной крысой. Возможно он начал общаться с вами ради своих корыстных целей или какие-то обстоятельства заставили его воспринимать вас как врага?

Подумайте каким образом вы можете уберечь себя в будущем от подобных ситуаций.

Не делайте себя виноватым. Вы могли допустить определенные ошибки, но преступление против вас не имеет с этим ничего общего. Это если говорить про большинство случаев. Конечно же, все ситуации индивидуальны. Вполне возможно, что подлость была спровоцирована обидой на вас и аффектом, но это частные случаи, которые необходимо исследовать у специалиста.

Подробный анализ поможет вам легче расстаться с подлецом и с лёгкостью его отпустить.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прощение, подлость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.