Французская няня готовит рубленые котлеты с майонезом, живем в Европе, но майонез уважаем

Французская няня готовит рубленые котлеты с майонезом, живем в Европе, но майонез уважаем
Фото: из открытых источников
Вкусное и простое блюдо идеально подходит для быстрого приготовления, когда домашние пришли голодными, а в холодильнике шаром покати.
Французские рубленые котлеты на самом деле не отличаются особой изысканностью. Нету в них томатного соуса с базиликом, как у итальянских аналогов. Их не парят с рисом и соевым соусом, как это делают японские повара. Но тем не менее это вкусное и простое блюдо идеально подходит для быстрого приготовления, когда домашние пришли голодными, а в холодильнике шаром покати.

Французские котлеты из свинины

Вот давай их сегодня и приготовим. Ингредиентов потребуется минимум — никаких деликатесов или чего-то подобного. Вспомни луковый суп-пюре: высокая французская кухня, а продукты копеечные. Так и здесь. Доступно каждому. Только хорошенько наточи нож, так как обычный фарш нам не подойдет.

Ингредиенты:

  • 300 г свинины
  • 1 ст. л. майонеза
  • 0,5 луковицы
  • 0,5 пучка укропа
  • мука
  • соль
  • перец
  • подсолнечное масло

Приготовление:

Порежь мясо средними кусками и отправь в морозильник на минут 20. Так оно достаточно охладится и измельчить его будет легче. Напоминаем, нам не нужен фарш, а нужны рубленые котлеты. Это и другой вкус, и текстура. Поверь, данный факт имеет значение.

Хорошенько измельчи лук с помощью ножа, а не блендера. Так останется сок и аромат. Смешай его с мясом и хорошенько вымеси получившийся фарш. Нужно, чтобы ингредиенты подружились и не распадались.

Добавь майонез и укроп. Посоли и поперчи. Это, так сказать, улучшит вкус и аромат будущих котлет. Некоторые гурманы добавляют еще и давленый чеснок. В оригинале он не нужен, но нашим людям очень нравится. Ароматнее и вкусу добавляет некоторую искру.

Обсыпь кухонную доску мукой и сформируй котлеты. Дальше не нужно какого-то особого мастерства. Просто обжарь их на горячей сковороде с подсолнечным маслом. Естественно, с двух сторон. Складывай на широкой тарелке, на дне которой постели пару салфеток. Это уберет лишний жир и вкус котлет станет намного чище и приятней.

Вот и всё. Блюдо готово и уже приятно остывает на тарелке. Гарнир к котлетам подойдет любой — в них нет ничего особенного, чем бы они отличались от нашей кухни. Разве что приятные нотки зелени и рубленая текстура мяса, приятная на вкус.

Можно добавить к ним какой-то особенно любимый соус или, наоборот, посыпать измельченными огурцами и помидорами с оливковым маслом. Клетчатка как-никак. Для плохо вымешанного фарша рекомендуют добавить сырое яйцо, но тогда это будут знакомые всем с детства котлеты. Не ленись и тогда результат будет максимально мясным и сытным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перекус, готовка, котлеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.