Геморрой: причины и симптомы

Геморрой: причины и симптомы
Фото: из открытых источников
Мужчины болеют этим во много раз чаще, особенно в возрасте от тридцати до пятидесяти лет
Геморрой – болезненное расширение вен в прямой кишке. Заболевание очень похожее на варикоз, в результате застоя крови в геморроидальном венозном кольце прямой кишки, вены увеличиваются и образуются узлы. Узлы могут быть не видны, на глубине 1.5 – 2 см, или же они выпячиваются наружу, в зависимости от этого геморрой бывает наружным или внутренним, пишет сайт volonterydzhandy.com.

Причины появления

Появлению геморроя способствует сильное расширение и кровенаполнение вен прямой кишки, а это происходит при тяжелых физических нагрузках, стоянии или сидении длительное время, виной тому могут быть запоры потому что нам приходится сильно напрягать мышцы таза, плюс ко всему сигареты и кофе в больших количествах, повышающие давление.

Мужская болезнь – второе название геморроя, исследования ВОЗ говорят, что мужчины болеют этим во много раз чаще, особенно в возрасте от тридцати до пятидесяти лет. У прекрасной части населения такой недуг часто бывает после родов.

Симптомы и проявление

Если узелки внутренние, то в первое время вам будет не комфортно испражняться, сидеть и ходить, эти процессы будут сопровождаться болью и зудом в анальном отверстии. В дальнейшем боль усиливается и появляются кровотечения при дефекации.

В более тяжелых случаях узлы имею свойство выпадать, вы их заметите возле анального отверстия, размером от виноградинки до грецкого ореха. Выпадение узлов - это крайне неприятное явление, с ним придет сильная, тупая, зудящая боль, которая время от времени будет усиливаться.

Это очень сильно бьет по процессу жизнедеятельности, все валится с рук, не чем не можешь заниматься, ни говоря о настроении. Но несмотря на это, к врачу обращаются десять процентов страдающих, кто то предпочитает перетерпеть, кто лечится дома, своими силами. Не стоит пускать на самотек такую проблему, если стесняетесь врачей есть много эффективных средств народной медицины.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 заболевание, Геморрой, симптомы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.