Готовимся к встрече с малышом или сюрпризы роддома

Готовимся к встрече с малышом или сюрпризы роддома
Находясь в роддоме необходимо точно следовать всем рекомендациям врача, сдавать анализы и не пренебрегать лекарствами и процедурами
В первые дни в роддоме очень тяжело сориентироваться и привыкнуть ко многим нюансам. Однако для того, чтобы встреча с малышом произошла в срок и без проблем, необходимо стараться максимально следовать правилам роддома и рекомендациям врачей.

Послеродовой период - это один из самых сложных моментов, и именно в роддоме придётся пережить все его прелести. Как правило, после поступления в роддом в независимости на сохранении беременная, или уже приехала со схватками, её оформляют. После этого если роды ещё не начались, заселяют в палату и осматривает врач, после чего назначает необходимые процедуры, анализы и при необходимости уколы и лекарства.

Если процесс родов уже запущен, роженицу переводят в предродовую палату, в которой могут находиться и другие рожающие. После этого за состоянием беременной, ребёнка и сам процесс родов отслеживают врач и акушерки. После того, как образовалось открытие порядка 5 см роженице ставят аппарат КТГ, который позволяет следить за сердцебиением и состоянием малыша в процессе родов.

Что ожидает маму и малыша после родов в роддоме

В роддоме после родов счастливую маму отправляют в палату в которой лежат такие же недавно родившие женщины. Но, это относиться только к естественным родам, после КС как правило маму помещают в отделение реанимации, где врачи наблюдают за её состоянием и за тем, как ведёт себя шов на матке.

В большинстве случаев в роддоме после КС, роженица проводит в реанимации сутки, а после этого так же её переводят в общую палату. Как правило новорожденные в роддоме находятся вместе с мамами в общих палатах. Для них выдаются специальные передвижные люльки, в которых они находятся во время сна.

В некоторых роддомах так же запрещено, приносить свои вещи для ребёнка, и поэтому выдаются казённые пелёнки или одёжки в которые малышей пеленают или одевают.

Но что делать если ваш малыш оказался не с вами? Как бы порой не хотелось, чтобы роды прошли гладко, случается и так, что с ребёнком может быть не все в порядке. Ребёнок может пострадать в процессе родов, роиться с инфекцией или желтушкой новорожденного. Всё это требует отдельного пребывания малыша и оказания соответствующего лечения.

Раздельное пребывание в роддоме с ребёнком очень тяжело для матери психологически, однако не стоит унывать, мама необходима крохе в хорошем настроении, бодрая и спокойная. Где бы ребёнок не находился, в детском отделении или в реанимации, существуют определённые отведённые часы для посещения в которые мама сможет навестить своего кроху и даже принести ему сцеженное молочко, для того чтобы ребёнок быстрей набирался сил и выздоравливал.

Если вы находитесь на сохранении

Бывают такие ситуации, когда беременной просто необходимо лечь на сохранение для того, чтобы не подвергать риску своего ещё не родившегося малыша. В роддом на сохранение как правило берут всё необходимое только для беременной. Все вещи для малыша, в частности одежда малышам до года и одежда для новорожденных, памперсы и другие вещи, в случае если срок уже большой, смогут привезти родственники после рождения крохи. Хотя, если малютка крохотная, одежда до года может оказаться слишком большой, но это уже совсем другая история.

Находясь в роддоме на сохранении необходимо в первую очередь думать не о своих желаниях, а о том, как будет лучше для будущего ребёнка. Для чего бы не пришлось лечь в роддом, на сохранение или в ожидании родов, не стоит этим пренебрегать. Врач, отправляя беременную в роддом, прежде всего делает это основываясь на плохих результатах анализов или в случае если срок беременности уже приближается к 41- 42 неделе беременности. Ехать в роддом нужно обязательно! Находясь в роддоме необходимо точно следовать всем рекомендациям врача, сдавать анализы и не пренебрегать лекарствами и процедурами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 роды, Малыш, роддом, новорожденный, дети, беременность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.