Идеальная домохозяйка – миф или реальность?

Идеальная домохозяйка – миф или реальность?
Фото: из открытых источников
Плановый рабочий день домохозяйки
Принято думать, что домохозяйка – это женщина с всклокоченными волосами, в неопрятном халате и стоптанных тапочках замотанная домашними делами.

Что и говорить, такое положение дел – не редкость. Поэтому многие женщины стремятся ходить на службу, чтобы окончательно не закиснуть у домашнего очага.

Однако домохозяйка вовсе не обязательно должна опуститься до состояния загнанной домработницы. Можно оставаться ухоженной красавицей и не торопясь на работу. Как же следует распределить свое время, чтобы и дела переделать и выглядеть прекрасно? Вот несколько полезных советов для домашних хозяек.

1. Внешний вид

Самая первая и наиболее распространенная ошибка – нежелание следить за своим внешним видом. Конечно, женщине не нужно идти на работу, поэтому можно не одеваться и не краситься. Но именно с этого начинается распущенность.

Утром обязательно нужно принять душ, уложить красиво волосы, надеть чистую одежду. Домашние вещи тоже могут быть очень привлекательными.

Никаких растянутых штанов с висящими коленками и бесформенных маек, которые уже в люди не оденешь! Муж и дети – это самые главные люди в вашей жизни, и для них вы должны быть особенно красивой.

2. Физическая форма

Оставшись без работы и никуда не торопясь, многие женщины начинают набирать лишний вес. К тому же под рукой всегда есть всякие вкусности, которые к чайку очень хороши.

Некоторые жуют, даже болтая по телефону.  Нужно строго определить время приема пищи и стараться не перехватывать в промежутках. Желательно несколько раз в неделю посещать спортзал, подобрав себе подходящий вид спорта. Не очень тренированным людям подойдет плавание или неторопливые прогулки пешком.

3. Планирование дел

Несмотря на то, что в домашней обстановке хочется иногда поваляться перед телевизором, лучше всего тщательно распланировать свое время. Ведь каждая работа занимает именно столько времени, сколь на нее отводится.

Если нет конкретно поставленной цели и сроков, любое занятие может растянуться на целый день. Наиболее целесообразно делать дела по дням недели. Например, в понедельник – стирка, во вторник – уборка и т. д.

Какой-то один день можно отвести своим увлечениям, повязать, почитать книгу. Но в доме должно быть чисто и уютно, иначе домашние не поймут, почему неработающая женщина не успевает переделать все дела. Именно на этой почве часто возникают ссоры и разногласия.

4. Кухня

Обязательным условием для настоящей хозяйки дома является умение готовить. Употребление красиво и вкусно приготовленных блюд не только принесет пользу здоровью, но и порадует всех членов семьи, поднимет настроение.

5. Свободное время

Не стоит зацикливаться на хозяйстве, и сидеть дома целыми днями. Можно заняться тем, на что раньше не хватало времени: ходить на выставки, в кинотеатры, встречаться с подругами, посещать салоны красоты.

И конечно, самое главное, это чувствовать себя не домашней затворницей, а хозяйкой дома, идеальной женой и интересной разносторонней личностью.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 домохозяйка, дом, мифы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.