Идеи дизайна для прихожей

Идеи дизайна для прихожей
Привести в порядок и красиво обустроить можно любую прихожую
Прихожая является отражением всей квартиры, с нее начинается знакомство гостя с вашим жилищем и именно по ней складывается его первое впечатление. Но, кроме этого, прихожая одно из самых больных мест любой квартиры. Даже на больших квадратных метрах планировка прихожей оставляет желать лучшего, что уж говорить о малогабаритных квартирах. Как правило, прихожая это квадратное помещение и это в лучшем случае встречаются комнаты неправильной формы или вовсе узкие коридорчики.

Но не стоит отчаиваться, привести в порядок и обустроить со вкусом можно любую прихожую. В обустройстве прихожей, важно не захламлять помещение ненужными вещами и другими предметами интерьера. Минимализм во всем, вот успех правильной обстановки в прихожей.

Если позволяют квадратные метры, то оптимальным решением будет установить в прихожую шкаф-купе.

Это, безусловно, незаменимая вещь, которая избавит от захламления практически всю квартиру. Если помещение неправильной формы, то выбирать стоит угловой шкаф-купе. Его лучше изготовить на заказ, учитывая все нюансы комнаты. Но если вы не желаете ждать, то в магазинах также представлен большой выбор мебели такого плана. Кроме того, можно намного дешевле купить прихожие на OLX, где представлено множество различных мебельных изделий для прихожей от пользователей, которым этот предмет уже оказался не нужным.

Функционально обставить маленькую прихожую, конечно, сложнее, но все-таки возможно. Если не хватает места даже на компактный шкаф-купе, то следует выбрать небольшие полочки, которые прекрасно справляются с ролью хранилища обуви, а еще в них можно удобно складывать ключи, зонтики, перчатки и любую подобную мелочь. В тандеме с ними отлично сочетаются полки для головных уборов (их устанавливаем на уровне человеческого роста) и крючки для верхней одежды. Конечно, для маленьких помещений больше подходят закрытые вешалки, глубиной около 45 см, они более эстетично смотрятся. Но за неимением площади подойдут обычные крючки. Главное, стараться пользоваться только сезонной верхней одеждой, а остальную хранить в другом месте.

И в больших, и в маленьких прихожих приветствуется наличие зеркал.

Если в первом случае это будет просто удобно, то в малогабаритных помещениях зеркала визуально увеличат квадратные метры. А обычную межкомнатную дверь из прихожей можно заменить на стеклянную или зеркальную.

Что касается цветовой гаммы, то с большими помещениями все опять же просто. Можно пользоваться любым оттенком, особенно интересны шоколадные тона, они всегда в моде и привнесут аристократизма в атмосферу вашего дома.

Для маленьких прихожих лучше подойдут светлые тона. Благодаря правильному выбору цвета, комната визуально увеличится.

Правильное дизайнерское решение найдется для любой прихожей!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 интерьер, Прихожая, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.