Искусство дарить подарки

Искусство дарить подарки
Идеальный подарок не всегда дорогостоящий, оригинальный и уникальный, главное — хорошо знать того, кому вы собираетесь что-то дарить
По мере приближения праздников мы все больше задумываемся о выборе подарков для любимых и родных, для друзей и просто хороших знакомых.

Оказывается, выбор подарка – это настоящее искусство, ведь он должен быть уместным и нужным, а главное – приносить радость и праздничное настроение!
 
Итак, хороший подарок – не всегда дорогой. Излишне дорогим подарком вы обяжете человека сделать и вам соответствующий, а это не всегда бывает, возможно. Более того, даря дорогостоящие презенты, многие хотят загладить вину, например, родители, таким образом, хотят компенсировать недостаток общения с ребенком. Однако подобная подмена далеко неравноценна. Другой наиболее частой причиной стремления одарить чем-то дорогим является банальный комплекс неполноценности. Так человек стремится доказать, прежде всего, самому себе свою значимость.
 
С другой стороны, не стоит пренебрегать недорогими, но весьма приятными мелочами, такими как открытки, календари, недорогие сувениры. Такие подарки будет весьма уместно преподнести коллегам по работе, знакомым, приятелям. В этом случае дорог сам знак внимания.
 
Прилавки современных супермаркетов буквально завалены различными товарами, которые могут служить отличными ни к чему не обязывающими подарками. Это и вазочки, и фоторамки, и сувениры всех мастей, и книги, они способны удовлетворить любой вкус и кошелек. Это так называемые «стандартные подарки». Однако не все так просто, для родных и любимых такие подношения вряд ли подойдут, так как их близким людям стоит подбирать с учетом индивидуальности. Порой бывает обидно, что даже, казалось бы, самые родные не хотят интересоваться истинными предпочтениями и отделываются стандартным набором из ближайшего супермаркета.

Иногда, выбрать подарок простая задача. К примеру, у вашей половинки есть ноутбук или нетбук, в таком случае отличным подарком станет рюкзак для ноутбука, как здесь. Это актуально в том случае, если ваша половинка любит стильный и спортивный образ, ведет активный образ жизни и путешествует.
 
Стремление сделать любимому сюрприз – это прекрасно, вот только не всякая неожиданность бывает приятной. Часто события развиваются таким образом, что желания другого человека мы подменяем своими собственными, полагаясь на количество лет прожитых бок-о-бок. Для того, чтобы сюрприз был приятным обязательно поинтересуйтесь о том, чтобы человек хотел получить в свой праздник, а за собой оставьте выбор модели, цветовой гаммы, фирмы - производителя и тому подобное.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 праздник, подарок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.