Истинная роль женщины

Истинная роль женщины
Фото: из открытых источников
Женщины имеют свои особые качества
В современном обществе зачастую тесно переплетены мужские и женские роли. Женщина может воплощать в себе силу, целеустремленность и жесткость мужчины в рабочих отношениях, стараясь при этом быть нежной, мягкой и слабой дома, в кругу семьи.

Правильно ли это? Как долго можно балансировать несколькими ролями, оставаясь уравновешенной?

Для начала стоит определить круг истинно женских обязанностей и черт. В соответствии с канонами Ведической культуры женщина – особенное, возвышенное существо.

Ей хорошо дается созидание, создание мирной, уютной, счастливой атмосферы домашней обители. Жена вдохновляет и поддерживает все хорошее, что уже есть в муже и детях.

Вот несколько областей жизни, в которых ярко проявляется женская роль.

1) Денежная сфера

Женщина обладает огромной силой вдохновлять. При помощи похвалы и веры в то, что ее мужчина может добиться большего, она направляет его к верным целям.

То, каких успехов добивается муж, во многом зависит от поведения его жены. В то же время, она с особой благодарностью принимает усилия и старания мужчины по обеспечению их совместной семьи.

2) Привлекательность

Женщина должна всегда стараться быть самой красивой и привлекательной для своего мужчины. Это касается не только совместных выходов «в свет», но гораздо более моментов уединения, быта, домашней обстановки.

Эта задача предусматривает способность и умение обращать на себя внимание мужчины, акцентировать его взгляд на трудностях, проблемах и потребностях жены.

3) Быть единственной

Что подразумевается под этим пунктом? Выходя замуж за определенного человека, женщина вполне разумно ожидает от своего мужчины верности. Мужчина так устроен, что при встрече с женщиной, он ВСЕГДА рассматривает возможность отношений с ней.

Поэтому мудрая жена прекращает попытки своего мужа иметь дружеские отношения, предполагающие доверительные беседы, с лицами противоположного пола.

Заметив интерес мужа к другой женщине, она мягко, спокойно, не проявляя признаков ревности, говорит о своих чувствах, ни в коем случае не упрекая. Здесь нет места критике и злобе.

4) Открываться мужу

Согласно Библии, муж также является владельцем своей жены. Что это значит? Только у него есть ключ к ее сердцу. Как следствие, женщина делится своими мыслями, чувствами и переживаниями исключительно со своим мужем. В доверительных отношениях нет места другим мужчинам.

5) Давать покой

Возвращаясь домой, муж всегда должен встречать доброжелательную, уютную обстановку. С какой бы проблемой или, наоборот, радостью он не столкнулся, первым желанием будет разделить ее со своей женой в их совместном доме.

6) Хранить очаг

Порядок и вкусная пища очень важны. Этот аспект всегда актуален, вне зависимости от того, какая эпоха за окном.

7) Конкретика

В сферах, за которые ответственна женщина, главной является только она. Соответственно, если в силу обстоятельств ей нужна помощь супруга, просьбы должны быть достаточно конкретными. Нужно что-то приобрести? Стоит составить список.

Есть проблема с отношением мужа к какой-то проблеме? Необходимо четко определится в своих чувствах, и донести до мужчины желаемый результат. Ему важна конкретная задача, направленность на результат.

8) Организованность

Здесь важна роль вдохновителя со стороны женщины. Не стоит указывать мужчине, что и как он должен делать по дому. Нужно заменить лампу? Стоит сказать: «Дорогой! Как уютно в нашем доме при ярком освещении!», как настоящий мужчина сразу же возьмется за дело!

То же касается и ссор. Любой мужчина тяжело признает свои ошибки, считая, что это делает его слабым. Инициатива должна исходить от женщины. Она – носитель мира. Со временем, заметив поведение жены, муж начнет исправляться.

9) Ценить мужа

Мужчина, с которым женщина сочеталась браком, должен быть для нее единственным и самым лучшим. Уважение – основа семьи. Если семейная пара находится в обществе других людей, женщине стоит стараться находиться рядом со своим мужчиной. Так она покажет, что он является главным средоточием ее интересов.

В любом случае – главное, это любовь. Не стоит ждать чего-то взамен, настаивать на своем. Воплощая в себе вышеперечисленные качества, женщина своим поведением постепенно направит мужчину в нужное ей русло.

Муж, видя старания своей жены, будет готов ради нее на все. Именно в этом и состоит истинная роль настоящей женщины – вдохновлять мужчину.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 женщины, польза, свойства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.