Ярко-синяя кухня — нестандартное решение

Ярко-синяя кухня — нестандартное решение
Фото: из открытых источников
Дизайнеры рекомендуют использовать этот цвет в интерьере кухни для успокоения, снятия напряжения, профилактики депрессии и стрессов
У многих синий цвет ассоциируется, в первую очередь, с водной стихией. Также он напомнит некоторым о спокойном и умиротворенном небе. Его холодное ледниковое спокойствие отгораживает от всех насущных проблем. Именно поэтому дизайнеры рекомендуют использовать этот цвет в интерьере кухни для успокоения, снятия напряжения, профилактики депрессии и стрессов.

Классический чистый синий цвет будет всегда актуален и не выйдет из моды. Дизайнеры рекомендуют использовать несколько оттенков и разбавлять его более свежими вкраплениями  белого, оранжевого, желтого, молочного цвета. Особенно этот совет ценен для современных гарнитуров, где присутствует много глянца и металлической фурнитуры.

Насыщенный синий  цвет в сочетании с небесно-голубым и чисто-белым создает поражающий и околдовывающий эффект. Огромные окна впускают в помещение много света и воздуха, и делают кухонное пространство легким и невесомым.

Диетологи отмечают, что синяя кухня благотворно влияет на фигуру и рекомендуется именно в этой цветовой гамме оформлять кухонное пространство людям, склонным к избыточному весу. Этот цвет снижает аппетит, и увеличивает промежутки между желанием принять пищу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, кухня, дизайн, ярко-синяя кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.