Как быстро избавиться от боли в горле?

Как быстро избавиться от боли в горле?
Читайте простые рекомендации, чтобы избавиться от боли в горле
Причин боли в горле может быть несколько. Поэтому, прежде чем приступать к лечению, нужно обязательно проконсультироваться с доктором.

В случае же, если ты уверена, что горло болит из-за банальной простуды, можно попробовать проверенные опытом, безопасные методы.
 

1. Полоскание

Это очень эффективный способ избавиться от раздражения слизистой оболочки горла. Во время полоскания микробы, вызывающие воспаление, смываются, а компоненты, входящие в растворы или отвары, способствуют успокоению воспаленных участков.

Полоскать горло нужно примерно раз в час (но не реже 5-6 раз в день) купленными в аптеке антисептиками, теплыми травяными настоями с шалфеем, ромашкой, эвкалиптом, а также раствором соли или соды (1 чайн. ложка на стакан воды). Процедура должна длиться около 5 минут и проводиться за полчаса до еды.

2. Ингаляции

Самый простой способ сделать ингаляцию в домашних условиях – подышать над паром отваренного в мундирах картофеля или содового раствора. Эффективно против микробов действуют и отвары, настои лекарственных трав: ромашки, календулы, листьев эвкалипта.

Если у вас нет ингалятора, процедуру можно провести над чашкой или небольшой кастрюлькой, накрыв голову полотенцем. Длительность лечебного сеанса – 5-7 минут. Однако будьте осторожны – ингаляции нельзя делать, если у вас высокая температура!

3. Сухое тепло

Укутай горло шерстяным шарфом или надень свитер с воротом. Ноги также должны быть в тепле.

4. Таблетки для рассасывания

Сегодня в аптеках представлено множество безрецептурных препаратов, помогающих при боли в горле. Среди них леденцы с ментолом. Они, конечно, охлаждают и смягчают горло, облегчая боль, но лечебным действием не обладают.

Намного эффективнее действуют таблетки для рассасывания, содержащие компоненты, которые повреждают бактерии и вирусы – первопричину возникновения недомогания.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 горло, боль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.