Как быстро перестать икать?

Как быстро перестать икать?
Если икота возникает у вас часто и нет болезни, которая бы вызывала ее, попробуйте пить успокаивающие настойки
Икота может возникнуть абсолютно неожиданно и в самый неподходящий момент. Вне зависимости от происхождения икоты ее хочется прекратить как можно быстрее.

Даже если со стороны икота выглядит забавно, она крайне неприятна и разумеется, любому икающему хочется как можно быстрее прекратить такой тик.

Как быстро перестать икать?

Вот наиболее известные и простые способы:

  1. Наиболее известный способ - внезапный испуг, но, по-моему, он малоэффективен.
  2. Не менее известный путь - питье воды. Пить стоит маленькими глотками, медленно. Можно найти такой совет - пить воду с противоположного края стакана.
  3. Есть мнение, что способствовать прекращению икоты может съеденный кусочек лимона. Подойдут и другие кислые или горькие продукты, напитки.
  4. Если икота возникает как реакция на нервное напряжение, стоит отвлечься, прилечь или посидеть в удобном положении, чтобы расслабиться.
  5. Говорят, что врач президента США Кеннеди советовал для прекращения икоты подержаться за язык, слегка потянув за кончик. Другой вариант того же способа избавления от икоты - посидеть некоторое время с высунутым языком (язык должен быть напряжен).
  6. От икоты помогает задержка дыхания - вдохните побольше воздуха и не дышите столько, сколько можете без дискомфорта. Вариант такого способа избавления от икоты - заставить себя вдыхать и выдыхать в замедленном темпе, с интервалами.
  7. Если икота возникает у вас часто и нет болезни, которая бы вызывала ее, попробуйте пить успокаивающие настойки или отвары (валерианы, пустырника) в течение недели или двух.
  8. Гиппократ для борьбы с приступом икоты рекомендовал чихнуть, понюхав перец.
  9. Сцепите руки за спиной в замок и с усилием попытайтесь разорвать его. Также подойдет медленное потягивание, как после сна.
  10. Подышите в небольшой бумажный пакет как делают паникующие пассажиры авиалайнеров в американских фильмах.

Полезный совет

Если икота возникает у вас несколько раз в день или хотя бы несколько раз в неделю, сопровождается неприятными ощущениями в груди, изжогой и т.п., стоит обязательно обратиться к врачу! В этом случае икота может быть симптомом серьезного заболевания!

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 симптом, икота, дыхание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.