Как быстро подготовить лицо к новогоднему макияжу

Как быстро подготовить лицо к новогоднему макияжу
Чтобы новогодний макияж смотрелся наилучшим образом, необходимо заранее позаботиться о коже лица
На новогодние праздники каждая женщина стремится выглядеть превосходно. К сожалению, времени на подготовку в предновогодней суете и хлопотах часто остается очень мало.

Чистку лица лучше делать за несколько недель. Тогда кожа лица успеет должным образом регенирировать. Предпочтение лучше отдать щадящей чистке, избегая химические пилинги.

Уход за кожей

За неделю до праздника рекомендуется сделать легкий пилинг.

В идеале, это должен быть скраб, содержащий частички косточек абрикоса или винограда. За сутки до нового года скраб должен быть еще более мягкий. Ожидаемый эффект- отшелушивание верхнего ороговевшего слоя без покраснения кожи. Кожу лучше всего питать при помощи сывороток. Прежде чем наносить макияж необходимо протереть кожу лица привычным средством- увлажняющим молочком или тоником.

После этого обязательно нужно сделать питательную маску. Это очень полезно для кожи и дает нам 10 минут для того,чтобы расслабиться и отдохнуть, собраться с мыслями и спокойно подумать о том, что еще предстоит сделать в этот важный и насыщенный день. Маску наносить стоит легкими движениями, можно немного помассировать кожу лица. Увлажненная кожа напитана влагой и как-будто светится изнутри. Макияж будет ложится более ровным слоем.

Кожа вокруг глаз

Отдельное внимание уделяем чувствительной коже вокруг глаз. Наносим привычный крем под глаза. Если кожа выглядит уставшей, пускаем в ход экспресс- средства для снятия усталости и устранения отечности. Как правило, содержание в них ретинола и кофеина дает мгновенный эффект.

Про мешки под глазами можно смело забыть. Самое время подумать про макияж. Про брови лучше всего позаботиться за несколько дней, важно сделать вовремя коррекцию формы бровей и придать им нужный оттенок. Если вы используете краску для бровей, то за несколько дней она успеет как раз вымыться из кожи под бровями. Не стоит забывать про губы. Ведь яркая помада идеально ложится на ровные и ухоженные губы. Правильный уход всегда дает нужный результат.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лицо, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.