Как добиться успехов в карьере и не разрушить личную жизнь?

Как добиться успехов в карьере и не разрушить личную жизнь?
Фото: из открытых источников
Психолог Влада Березянская рассказывает о том, как достичь успехов в карьере и при этом не разрушить свою личную жизнь
Современные женщины уже не хотят быть просто домохозяйками и хранительницами домашнего очага. Мы амбициозны, развиты, у нас есть цели и инструменты для их достижения. Современная женщина и карьера – уже практически неразлучные понятия. Тогда самое время поговорить об этом.

Планируйте вашу неделю

Желательно делать это в воскресенье, то есть, хотя бы за день до начала новой недели. Планируйте не только рабочие дела, но и личную жизнь. Запишите, какой день проведете с любимым и чем займетесь, в какой день встретитесь с подругами, пойдете на маникюр, когда приготовите что-то особенное на ужин и так далее...

Четко планируя ваше время, вы поймете, что даже большая и серьезная загруженность на работе не помешает вам в личной жизни!

Не забывайте о второстепенных делах

Например, ваш компьютер включается через раз. Не откладывайте поход в сервисных центр, несмотря на то, что компьютер с горем пополам, но все же работает. Потому что в один прекрасный день чуда не произойдет. А что если компьютер сломается в день важной встречи или когда времени будет совсем в обрез?

Такие, казалось бы, не важные и мелкие дела могут понести за собой потерю огромного количества времени. Не откладывайте их на потом.

Баланс во всем

Проанализируйте ваш прошедший месяц. Сколько времени вы провели на работе, сколько потратили на спорт, сколько на образование, общение с друзьями? Знаете, каким должен быть правильное положение дел? Это когда ваша занятость во всех сферах жизни занимает одинаковое количество времени.

Если вы уделяете 70% времени вашей работе и только оставшиеся 30% у вас уходят на семью, друзей и ваше здоровье – это сигнал к тому, что вам необходимо пересмотреть ваш распорядок дня и исправить его!

Обед – время для встреч

Кто сказал, что будний день предназначен только для работы? А что по поводу перерыва на обед? Ведь в это время можно легко организовать встречу с любимым, с подругой или сходить на маникюр.

Здесь главное – не заменять обед чем-либо другим! Потому что правильно питаться и принимать пищу, как минимум 3 раза в день – тоже необходимо!

Личные интересы – самые важные

Конечно, ситуации бывают разные. Помощь бывает необходима нашим родным или близким друзьям. Однако, каждый раз, получая запрос на то, чтобы пожертвовать своим временем, чтобы помочь другому человеку, просто задавайте себе вопрос: "Что для меня все-таки важнее в данный момент". Например, если вместо вечера с любимой книгой, ваша подруга просит помочь ей переехать на новую квартиру – это допустимая для помощи ситуация. Но если на это самое время у вас назначена встреча, которую вы ждали несколько недель, то подруге придется отказать.

Забудьте о звании суперженщины

Да, современные женщины могут очень многое! Однако, если вы хотите сохранить баланс между работой и личной жизнью, перестаньте взваливать все на себя и спасать планету Земля! Подумайте, в каких делах могли бы обойтись без вас – встреча коллег по поводу места празднования нового года, добровольное обучение новичков компании и пр. Все эти процессы могут пройти и без вас, зачем тогда тратить на них свое драгоценное время?

Научитесь делегировать полномочия

Хороший руководитель – это человек, который умеет грамотно делегировать обязанности. А не человек, который взваливает все на себя и выполняет много работы. И не беда, если вы пока еще не занимаете руководящую позицию. Начните примерять на себя эту роль и просто предложите выполнить кусок работы другому человеку, который по вашему мнению справиться с ним гораздо лучше!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 карьера, психология, личная жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.