Как избавиться от герпеса на губах в домашних условиях

Как избавиться от герпеса на губах в домашних условиях
Фото: из открытых источников
Некоторые из популярных домашних средств лечения или уменьшения симптомов герпеса, перечисленных ниже, непременно помогут справиться с проблемой
Герпес обычно представляет собой волдыри, которые появляются на губах и на внешних уголках рта.

Они очень маленькие, но болезненные. Через несколько дней волдыри увеличиваются в размере, становятся белесыми и выделяют прозрачную жидкость.
Обычно это вызвано вирусом герпеса. Если по какой-либо другой причине этот вирус начинает действовать, то это приводит к образованию язвочек или простуды.
Как такового лечения простуда на губах не требует, и вирус герпеса до конца не излечивается, а только остается в организме в замершем состоянии до тех пор, пока не появятся благоприятные условия.

Однако с помощью домашних средств тяжесть и частота проявления вируса могут быть уменьшены. Обычно простуда появляется после холода, лихорадки при менструации, а также из-за воздействия солнца.

Существует несколько домашних средств, которые уменьшают проявление симптомов герпеса. 

Чтобы избежать высыпаний герпеса, вы должны полностью исключить или по крайней мере уменьшить потребление таких продуктов как шоколад, арахис и другие орехи, горох, зерно, овсянку, семена и продукты из цельной пшеницы.

Появление простуды можно определить по предшествующим симптомам. Как только вы начнете ощущать зуд, жжение, покалывание, повышение температуры, увеличение лимфатических узлов и общее чувство недомогания, значит, можно ожидать высыпания на губах. 

Некоторые из популярных домашних средств лечения или уменьшения симптомов герпеса, перечисленных ниже, непременно помогут справиться с проблемой. 

Алоэ

 1. Как только вы начинаете чувствовать симптомы герпеса, такие как жжение, покалывание или ощущение зуда, сразу же протрите листочком растения алоэ ту область, которая вызывает неприятные ощущения. Также эффективен гель алоэ для решения проблемы простуды на губах. Алоэ обладает антибактериальными и ранозаживляющими свойствами, ускоряет процесс исцеления и не позволит инфекции расти дальше. 

Кукурузная паста

2. Применение кукурузной крахмальной пасты на пораженном участке очень эффективно в решении проблемы появившейся простуды. 

Лед

3. Лед также очень эффективно предотвращает дальнейший рост штаммов вируса. Таким образом, вы должны протирать кубиком льда пораженные участки губ в течение 10 минут каждый час, чтобы уменьшить симптомы воспаления. 

Лимон

4. Вы также можете использовать лимонный сок, чтобы уменьшить рост пузырьков на губах. Это средство также эффективно в процессе лечения. 

Вазелин

5. Применение вазелина также очень благотворно отразится на состоянии ваших губ. Вазелин помогает смягчить пузырьки, увлажняя их. Он предотвращает кровотечение и растрескивание язвочек. 

Квасцы

6. При появлении первых симптомов появления герпеса на губах возьмите квасцы, смочите водой и потрите ими больное место. Если повторить эту процедуру несколько раз, то волдыри вообще не появятся, так как квасцы обладают противомикробным действием.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Герпес, герпеса на губах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.