Как избавится от избыточного веса надолго?

Как избавится от избыточного веса надолго?
Фото: из открытых источников
Узнай, каким должно быть правильное питание для эффективного похудения
Тебя не устраивает твой внешний вид, состояние здоровья и лишний вес? Ты не одинока, ведь эта проблема волнует очень многих девушек. Чтобы помочь тебе в этих вопросах, мы расскажем об основных принципах правильного питания для эффективного похудения.

Разумеется, чтобы сбросить лишние килограммы за относительно короткое время, придется изрядно поработать над собой. Но если ты приняла решение похудеть и не собираешься отступать от выбранной стратегии эффективного похудения, то у тебя все получится. Главное соблюдай следующие рекомендации.

Общие советы и рекомендации для эффективного похудения

  • Благодаря предложенной диете возможно похудеть на 10-15 кг за 3-4 недели.
  • Помимо диетического рациона и правильного питания не забывай и о физических упражнениях. Желательно делать по утрам зарядку, бегать, посещать тренажерный зал, чаще ходить пешком и гулять на свежем воздухе.
  • Водный режим при эффективном похудении очень важен. Следует выпивать не менее 2-2,5 л воды в сутки. При этом вода должна быть питьевая, негазированная и несладкая, желательно очищенная или родниковая.
  • Питаться следует часто, но небольшими порциями, не более 300 г.
  • Оптимальное количество приемов пищи – 6 раз в течение дня.
  • При этом нельзя кушать менее чем за 3 часа до сна.
  • Тщательно пережевывай еду.
  • Старайся отдавать предпочтение белковой пище: куриному филе, нежирной говядине, яйцам, рыбе, креветкам. Белки способствуют сбрасыванию лишнего жира, не влияя на общую мышечную массу.
  • Основную долю рациона при эффективном похудении должны составлять свежие овощи, фрукты, зелень, а также блюда, приготовленные из них. При этом предпочтительны салаты, тушеные, отварные или паровые овощи, соки.

Эффективное похудение: что нельзя есть

  • Максимально ограничь употребление углеводов: различных сладостей, макаронных изделий, выпечки, картофеля, винограда, бананов, а также лимонадов и спиртных напитков, которые разжигают аппетит.
  • Также исключи из правильного питания фастфуд, чизбургеры, чипсы, сухарики и даже пиццу.
  • Откажись от жиров и сведи норму их суточного употребления не более 25 г.
  • Ради эффективного похудения тебе придется полностью отказаться от соли.

Эффективное похудение: чем питаться в течение трех недель

В течение первого и второго дня следует поголодать. Если сильно невмоготу, можно выпить в течение дня не более 1,5-2 л нежирного молока или обезжиренного кефира. Также допустимо употребить 1 стакан томатного сока и кусочек ржаного хлеба.

На третий и четвертый день, согласно диете для эффективного похудения, в рацион следует включить белковую пищу. Утро начни с чашки кофе с молоком и ломтиком ржаного хлеба с маслом и медом. В обед рекомендуется мясной бульон с отварной говядиной. В полдник выпей чай с медом или молоком. На ужин приготовь небольшой кусочек отварного мяса, а также сыр с нежирным кефиром.

В остальные 17 дней следует кушать исключительно овощные и фруктовые блюда. Например, на завтрак съешь яблоко или апельсин, в обед – овощной суп, на полдник – стакан свежевыжатого сока, на ужин – овощной или фруктовый салат.

Автор: Ольга Княжевич
Источник: lady.tochka.net
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 похудение, диета, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.