Как избавиться от мешков под глазами с помощью натуральных продуктов

Как избавиться от мешков под глазами с помощью натуральных продуктов
Фото: из открытых источников
Все они абсолютно натуральны и безопасны. Кроме того, вы сможете приготовить их и применять без каких-либо усилий или временных затрат.
Стресс, плохой сон и усталость – наиболее распространенные факторы, которые очень портят то, как выглядят наши глаза. Есть и другие причины – это аллергические реакции, генетические факторы, а также побочные эффекты от приёма определенных лекарств. Однако расстраиваться рано – у вас наверняка на кухне есть продукты, способные улучшить вид ваших глаз. Все они абсолютно натуральны и безопасны. Кроме того, вы сможете приготовить их и применять без каких-либо усилий или временных затрат.

1. Огурцы

Огурцы дают отличный эффект, так как обладают хорошими противовоспалительными свойствами. Что от вас требуется? Нарезать огурец ломтиками в 0,5 см и положить эти ломтики на веки. Когда огурец согреется до температуры тела, замените его свежими ломтиками. Проделывайте эту процедуру минут 20-30, и вы моментально увидите улучшения.

2. Картофель

Крахмал в картошке обладает отбеливающим эффектом. В этом овоще также много воды, а значит он хорошо увлажняет кожу и устраняет воспаления. Чтобы убрать отёчность и темные круги, нарежьте охлажденную картошку тонкими ломтиками или кружками. Затем положите ломтики на веки и подержите минут 15-20.

3. Молоко

Охладите немного молока, затем смочите в нем кусочек ткани или ваты и положите на веки. Подержите четверть часа, а после промойте ополосните лицо и глаза прохладной водой.

4. Яблоки

Натрите яблоко на мелкой терке, смешайте с 1 ст. л. Овсянки или отрубей и тщательно разотрите до состояния густой пасты. Теперь нанесите эту пасту на веки и лицо, выдержите четверть часа, затем тщательно смойте прохладной водой. Такая процедура расслабляет напряженно лицо в конце дня.

5. Зеленый чай

Он очень активно борется с удержанием жидкости в организме, борется с воспалениями и выводит из организма токсины. Возьмите себе за правило выпивать по две чашки этого чая ежедневно. Для местного применения замочите два пакетика в очень горячей воде, когда они основательно прогреются, выжмите пакетики и положите на веки.

Дополнительные советы:

  • Высыпайтесь и отдыхайте. Именно усталость – это основная причина такой проблемы с веками. Без сна и отдыха никакие чудо-средства не помогут вам придать глазам блеск, а коже свежесть.
  • Ограничьте потребление соли, перестаньте вести сидячий неактивный образ жизни. Это способствует задержке жидкости в организме, а значит приводит к отёчности.
  • Пейте больше жидкости, минимум 2 л в день. Это поможет вывести из тела токсины, улучшит здоровье вашей кожи и не даст жидкости удерживаться в организме.
  • Включите мочегонные продукты в ваш рацион (спаржа, опять же зеленый чай).
  • Защищайте лицо и глаза от прямых солнечных лучей и постоянно увлажняйте кожу.
  • Косметические средства нередко провоцируют воспалительные процессы.
  • Не трите глаза. У многих людей это уже вошло в привычку на подсознательном уровне. Это раздражает и повреждает тонкую и нежную кожу вокруг глаз.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мешки под глазами, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.