Как избавится от похмелья?

Как избавится от похмелья?
После хорошо проведенного праздника наступает похмелье, избавится от которого помогут наши советы
Похмелье – это далеко не приятное состояние после приема алкоголя, спустя некоторого промежутка времени. Похмелья вызвано действием алкоголя на организм. Каждый человек знает, что такое похмелье, так как хоть раз в жизни  имел такое состояния.  И все-таки как бы человек не старался и не ограничивал себя в количестве выпитом алкоголя иногда столкуются с такой ситуацией.  И так, что же делать, если праздник удался и на утро вы далеко не першей свежести?

Есть несколько способов избавиться от похмелья. Для начала можете принять прохладный бодрящий душ, он й слегка приведет вас в чувство. Однако вода должна быть не слишком холодной, иначе простудитесь. Затем следует сделать несколько физических упражнений, в том числе и на растяжку. Это улучшит насыщенные клеток организма кислородом.

Интересным способом избавиться от похмелья принять ванну с уксусом. То есть набираете ванну температуры тела (37 градусов) и выливаете в него стакан 9% уксуса. Такую процедуру достаточно принять 15-20 минут.

Многие предлагают избавляться от похмелья "подобным", то есть алкоголем. Что ж, не худший способ избавиться от похмелья, если вы не собираетесь выходить из дома. Тогда можно «полечиться» бутылочкой пива или водкой с томатным соком. Алкоголь расширяет кровеносные сосуды, которые сильно сужаются в «похмельный» период.

Пить при похмелье нужно не только алкоголь, но и минералку, сок, чай с лимоном, отвар шиповника. И все это - в большом количестве, ведь алкогольные возлияния ведут к обезвоживанию организма. Рассол - отличное народное средство, так как соль способствует задержке жидкости в организме. Молочные и кисломолочные продукты хорошо выводят токсины, а вот кофе в этот сложный период пить не стоит, так как кофе вызывает повышенное давление.

Хорошо помогают избавиться от похмелья абсорбирующие лекарственные средства, например, Энтеросгель или активированный уголь. Вообще, это средство лучше использовать для профилактики похмелья, выпив 3 ст. ложки Энтеросгеля за 30 минут до начала возлияний. Но если этот совет уже запоздал, примите такое же количество Энтеросгеля сразу по приходу домой после вечеринки. Запивать абсорбент лучше газированной минеральной водой. Также эффективно избавляют от симптомов похмелья и другие обезболивающие.

Когда у вас синдром похмелье ни в коем случае не стоит принимать медикаменты от тошноты. Так как оны не избавит вас от похмелья, а только облегчит ваши страдания на некоторое время, затем, когда средство перестанет действовать, вам опять будет плохо, и вас опять будет тошнить.

При «похмельный» синдром хорошо помогает еда. Добавьте в еду побольше зелени, которая снабдит ослабленный организм витаминами, да и во рту после той же петрушки станет намного «свежее». Если аппетит напрочь отсутствует, нужно съесть хотя бы немного кислой капусты, которая ускоряет пищеварительные процессы. Замечательно, если под рукой у вас каким-то образом окажется жирный мясной бульон. Он сытный, но легкий, и к тому же включает чеснок и зелень, богатые витаминами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 синдром, праздник, похмелье, состояние
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.