Как избавиться от сухости кожи в холодную пору?

Как избавиться от сухости кожи в холодную пору?
Обратите внимание на состав увлажняющего крема, который вы используете в холодный период года
Многие девушки отмечают, что в холода состояние их кожи и волос резко ухудшается. В качестве основной проблемы, сопутствующей организму в этот период, чаще всего называют сухость кожи. 

Действительно, зимой, кажется, что увлажнения не хватает и коже лица, и коже рук и тела, и волосам. Это происходит потому, что целый комплекс негативных факторов отбирает у нашего организма влагу.

Вот только некоторые из них:

  • резкие перепады температуры;
  • сухой воздух отапливаемых помещений;
  • разреженный воздух при сильном морозе;
  • сильный ветер.
Весь этот комплекс агрессивных воздействий внешней среды приводит к ощущению сухости, и поэтому в холодное время года необходимо обеспечить максимальное увлажнению кожи тела, лица и рук. Для начала можно стараться потреблять больше воды, чтобы обеспечить организму внутреннее увлажнение. Кроме того, если вы много времени проводите в помещениях с отопительными приборами, можно подумать об установлении увлажнителя воздуха. Также, нужно скорректировать свои косметические привычки.

Увлажнение тела

В холода трудно удержаться от приема горячей ванны. Она хорошо расслабляет и помогает согреться после улицы. Важно не забывать, что некоторые средства для ванны сушат кожу, поэтому нужно следить, чтобы в их составах были ухаживающие компоненты.Кроме того, после выхода из ванной лучше наносить на тело увлажняющий крем или лосьон, чтобы обеспечить глубокое увлажнение кожи тела в ночной период.

Увлажнение лица

Обратите внимание на состав увлажняющего крема, который вы используете в холодный период года. Если количество гидрокомпонента в нем будет слишком большим, при выходе на холод это может спровоцировать спазм сосудов, и клетки кожи лица не получат достаточно питательных элементов. Не забывайте, что выход на мороз с плохо впитавшимся кремом на лице чреват переохлаждением кожи и старайтесь делать паузу между нанесением средства и выходом на улицу – хотя бы в 15 минут.

Увлажнение рук

Кожа рук, практически лишенная естественной защиты и механизмов увлажнения, особенно страдает в холода. Она может огрубеть и покрыться ранками, а также холодовой аллергией.

От недостатка увлажнения кожа рук также может начать трескаться, поэтому не забывайте, что под рукой всегда нужно иметь эффективный увлажняющий крем, который сможет вернуть ей мягкость и устранить сухость.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сухость, кожа, увлажнение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.