Как легко починить застежку-молнию?

Как легко починить застежку-молнию?
Фото: из открытых источников
Способы которые помогут починить сломанную молнию
Всем известно, что застежки-молнии отличаются удобством и универсальностью и встречаются очень часто. Они служат для скрепления деталей курток, юбок, брюк, сапог и ботильонов, они встречаются на сумках, специальных упаковках и многом другом.

Наверняка каждый человек сталкивался с тем, что из застежки выскакивал замочный ключ (который еще называют «собачкой»), и застежка-молния полностью расходилась на 2 части.

Первое, что приходит на ум человеку в такой ситуации, это вставить собачку со стороны раскрытого конца, однако не следует тратить на это время и нервы, это бесполезное занятие – так молнию не починить.

Чтобы починить застежку-молнию, мы должны взять маленькие плоскогубцы и отвертку. Очень аккуратно разжимаем крепеж со стороны ЗАКРЫТОГО края молнии и снимаем его.

После этого снимаем собачку, двигая по той стороне ленты, за которую она держится, до закрытого края, потом выравниваем обе стороны застежки и аккуратно и ровно надеваем на них собачку.

Если мы все сделали правильно, крепеж устанавливается на свое место на закрытом крае. Зажимаем его плоскогубцами. В том случае, если крепеж вдруг сломался, то мы можем зашить закрытый край молнии, используя подходящие по цвету нитки и иголку.

Если на молнии заела собачка, то мы также можем следовать этим этапам, чтобы починить застежку. А в случае если мы закрываем застежку, а ее стороны начинают расходиться, то нам нужно аккуратно поджать края замка плоскогубцами
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, молния, поломка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.