Как настроить себя на продуктивный день: 7 советов на утро

Как настроить себя на продуктивный день: 7 советов на утро
Фото: из открытых источников
Вот 7 советов, которые помогут сделать утро приятным и вдохновят на хороший и продуктивный день
Для многих людей утро превращается в пародию на каторгу.

Потому что, во-первых, невозможно поднять себя с кровати; во-вторых, сложно проснуться, даже встав с нее; в-третьих, способность мыслить — на нуле. Все это можно исправить путем установления утреннего режима. Не так страшен волк, как его малюют.

1. Заведите два будильника

Не один и не три. В первом случае у вас будет большой шанс в итоге проспать, во втором - трехкратная мука, которая уж никак не поможет взбодриться.

Если же будильник  завести на два раза, то первый звонок позволит проснуться, затем есть какое-то время (10-15 минут) на то, чтобы прийти в себя, а потом второй звонок окончательно поднимет с кровати.

2. Отложите смартфон подальше

Пока все пробуждающие ритуалы еще не сделаны, не стоит "засасывать" себя в мир социальных сетей. Можно буквально "заморозить" себя в сонном состоянии, по инерции листая пальцем ленту новостей, при этом тратя немало времени.

3. Первым делом - в душ

Умывание, чистка зубов, прием душа - все это поможет максимально быстро взбодрить себя и привести в хорошую форму.

4. Готовьте вкусные и полезные завтраки

Завтрак - самый важный прием пищи, потому что именно он дает первый заряд сил и бодрости. Если заранее купить на неделю продукты, из которых будет приятно делать завтраки (фрукты, овсянка, хлопья), то такое питание будет только в радость. Не стоит перебиваться одной сухомяткой.

5. Сделайте разминку

Это может быть обычная зарядка, а может быть более продуманное занятие йогой. Физические нагрузки позволяют пробудить свое тело, поэтому не лишними будут и дыхательные упражнения.

6. Совет для тех, кто работает дома

Ни в коем случае не стоит брать ноутбук в кровать, удобно расположившись в теплой постельке. Такая атмосфера хоть и приятна, но она быстро снижает продуктивность. Нужно переодеть пижаму, сесть за стол, взять себе чашечку чая или кофе и окунуться в работу.

7. Выйдите на воздух

Если идти никуда не нужно, не значит, что день стоит провести дома. Людям, у которых большие проблемы с пробуждением, полезно выходить на улицу, дабы окончательно взбодрить себя с утра.

Повезло тем, кому нужно выгуливать собак, но выйти можно и по другим причинам, например, в магазин за свежим хлебом или на какие-нибудь занятия.

Советы довольно просты, но они действенные. Если четко следовать утренним ритуалам, не позволяя себе роскошь в виде лишних пяти минуток в постели, то можно быстро научиться следовать режиму и максимально высвобождать свою бодрость уже с утра.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 энергия, успех, продуктивность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.