Как натуральную кожу можно легко отличить от кожзама? Способы, которые знают немногие

Как натуральную кожу можно легко отличить от кожзама? Способы, которые знают немногие
Фото: из открытых источников
Узнайте, как сделать правильную покупку
Выбирать куртку в отделах с кожаной одеждой сложно. Особенно сейчас, когда кожа вернулась в моду. Чтобы не разочароваться в покупке, надо удостовериться, из чего на самом деле создано изделие. Это важно еще и из-за того, что кожаные вещи стоят дорого. Женская куртка обойдется в 15000 руб как минимум, а мужская будет стоить все 20000. Возможны и более дешевые варианты, но к их составу надо относиться особенно бдительно.

Главный способ проверки натуральной кожи и кожзама заключается в том, чтобы отделить материал от подклада. Попробуйте зажать кожу между пальцами и потереть их между собой.

Если материал будет скользить, это точно не кожа. Все из-за того, что натуральная кожа с внутренней стороны имеет ворсистую текстуру, то есть скользить она физически не сможет.

Натуральная кожа сама по себе — достаточно теплый и приятный наощупь материал. Попробуйте зажать ее между пальцами. Настоящая кожа должна слегка нагреваться. Экокожа и искусственные кожные заменители так делать не будут.

Также стоит обратить внимание на край кожи. Если край слегка пористый, неровный, структура материала отлично видна, никаких сомнений в качестве кожи не должно быть. Экокожа обычно покрывается резиновой прослойкой.

Выдать натуральную кожу может наличие специальных бирочек. Преимущественно это касается обуви. Бирки подделываются довольно редко. Особенно редко подделывают вышитые бирки.

Если все эти признаки совпадают, смело покупайте кожаную вещь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, советы, кожзам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.