Как обустроить семейную спальню?

Как обустроить семейную спальню?
Фото: из открытых источников
Семейная жизнь должна быть насыщена позитивными эмоциями. И не последнюю роль в данном случае играет и оформление спальни
Как отмечают дизайнеры, как правило, в таких комнатах выбираются приглушённые, мягкие цвета, чтобы создавать атмосферу покоя. Но в случае молодоженов уместны будут и яркие и броские цвета в оформлении. Но здесь следует руководствоваться принципом, что такие дизайнерские акценты лучше делать не напротив ложа, а в изголовье или сбоку. Также можно поиграть с текстилем (постельное бельё, покрывало, легко сдвигаемая часть штор).

Конечно, как только человек пробуждается, он видит потолок и стены. Так, в этом случае, специалисты в области дизайна советуют внести дополнительный заряд бодрости, выбрав натяжные потолки цвета травы и неба, малинового и золотого цвета. Любителям классики подойдет  белый потолок, украшенный лепниной.

Что касается стен, то современная мода поливариантна и эклектична, и здесь  все зависит от вкуса супругов.  Например, и умиротворение сможет создать одноцветная отделка с разными градациями тона в прохладной гамме. Хорошим средством от чрезмерного беспокойства и рутины станут  обои с полихромным рисунком.

Для искусственного освещения рекомендуется выбирать  яркую люстру с  прикроватными лампами  с более мягким освещением.

Эксперты полагают, что эмоциональность в отношения способно внести разнообразие тактильных ощущений. Поэтому многим супружеским парам советуют обратить внимание при оформлении спальни на напольное покрытие из брашированной массивной доски или из бархатистой пробки, обои с шёлковыми нитями и из соломки, бархатные занавеси и шёлковое бельё.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн, интерьер, семейная спальня, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.