Как оформить рабочее пространство в детской комнате

Как оформить рабочее пространство в детской комнате
Фото: из открытых источников
Детская является самой функциональной комнатой, ведь в она одновременно выполняет функции спальни, игровой комнаты, спортзала, рабочего места
Дети по-своему представляют свой личный уголок, где они могут в непринужденной обстановке выполнять домашнее задание, писать, рисовать, работать на компьютере.

Дизайнеры отмечают, что декорирование комнаты можно выбрать в разных стилях, но должно присутствовать четкое разграничение зон для отдыха и работы.
Для рабочего места идеально подойдет уголок, где есть хорошее естественное освещение.

Как правило, родители, покупая мебель в детскую, рассчитывают на то, что она прослужит не один год. Но здесь надо учитывать, что ребенок в этом возрасте быстро взрослеет и ему будет не совсем комфортно находится за детским столиком.

Дизайнеры советуют присмотреться на модели детских офисных систем, которые  регулируются по высоте, оснащены мобильной столешницей, легко поднимаются и меняют угол наклона.

В детской стеллажи и шкафы лучше располагать в учебной зоне, для удобства пользования литературой. При зонировании пространства можно воспользоваться стеллажом с открытыми полками, который отлично  справится с ролью стенки, и при этом будет пропускать свет.

Расцветка мебели так же имеет большое значение. Здесь уместно использовать классические цвета – спокойный белый или цвет натурального дерева. А чтобы не было скучно и банально, детскую можно разбавить яркими красками декорирующих элементов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детская комната, рабочее пространство, дизайн, интерьер, детская
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.