Как определить, что ждет отношения? 7 типов пар и их будущее

Как определить, что ждет отношения? 7 типов пар и их будущее
Фото: из открытых источников
Мы не объявляем себя истиной в последней инстанции, но прислушаться к прогнозам и извлечь полезные мысли может оказаться не такой плохой затеей
Опытные эксперты по части отношений, взглянув на пару, легко определят, что ждет ее в будущем – бурное расставание или глубокая привязанность, которая с годами разрастется в пламя.

Как определить, что ждет вас в будущем?

Тип 1. Страстные и опасные

Влюбленные этого типа не могут жить без постоянной смены впечатлений. Им не по вкусу спокойствие и тишина, куда интереснее раскачивать лодку чувств и атаковать нервы любимого, проверяя на прочность.

То они не могут дышать друг без друга, то неожиданно конфликтуют, разбегаются, страдают, а затем снова сходятся. Таков стиль их общения – ходить по краю лезвия: ссоры-примирения, страсть-охлаждение, люблю-ненавижу.

Если копнуть глубже, они просто не умеют вносить разнообразие по-другому, конфликты – их единственный способ обновить чувства. Прогноз 50/50: либо партнеры повзрослеют и научатся зрелым формам любви, либо разбегутся в поисках новой жертвы.

Тип 2. Герои драмы

В этих отношениях партнеры совсем не понимают друг друга, часто ссорятся, склонны перебрасывать ответственность, но почему-то продолжают жить вместе, считая такое положение нормальным. Быть может, они усвоили негативный сценарий семейных отношений в детстве, наблюдая за родителями. Или живут из страха одиночества, а то и чувства вины перед общими детьми.

При этом они стараются проводить вместе как можно меньше времени, каждый живет в своем ритме, общается со своими друзьями, поддерживая «видимость» любви. Прогноз для пары неутешительный – в 86% случаев супруги расходятся.

Тип 3. Король и слуга

Из названия видно, что кто-то один в паре берет на себя роль центра, вокруг которого должен крутиться второй, удовлетворяя прихоти половинки. Это союз эгоиста и человека с низкой самооценкой.

Первый всегда потребляет, капризничает, выставляет условия. Второй идет на поводу, выполняет все желания, пытаясь «заслужить» любовь. Нужно ли говорить, что союз обречен?

Рано или поздно кто-то поставит точку: либо «король» посчитает себя достойным партии получше и переступит нерадивого поклонника, либо «слуга» устанет в одиночку тянуть груз отношений и выйдет из игры.

Тип 4. Лучшие друзья

Они крутятся в одной компании, много общаются, ведут общий бизнес, имеют одинаковые вкусы, интересы и взгляды на жизнь. Наверное, поэтому в какой-то момент встает вопрос: а почему не жить вместе?

Большой любви поначалу не испытывают, только невероятную открытость и комфорт в обществе друг друга, что делает их отношения невероятно простыми и сплоченными.

Психологи считают такой союз весьма надежным, 67% парочек живут душа в душу до конца, остальные по-дружески расходятся, желая привнести в свою жизнь чуть больше страсти и «изюма».

Тип 5. Партнеры-счетчики

Нет, мы не говорим о скряжничестве или прагматизме. Это семья, основной принцип которой – «зуб за зуб», «ты мне, я тебе». Жена зарабатывает 100 тысяч? Значит, и супруг должен вкладывать равную сумму или брать на себя больше обязательств, чтобы уравновесить вклад. Муж купил новую машину?

тоже нужно выделить деньги на свой автомобиль. Кто-то изменил? Второй тут же пойдет на сторону, но не мстить, а выравнивать счет. В какой-то момент игра заходит так далеко, что чувствам не остается места, накапливаются обиды, претензии, соревнование принимает серьезный оборот. Разрыв произойдет, когда кто-то устанет от игры, повзрослеет и поставит точку. А до этого момента оба продолжат бить друг друга под дых и отвешивать сдачу.

Тип 6. Зависимые невротики

Данная семья строится по принципу дополнения: инфантильный мальчик – опекающая мамаша, агрессивный тиран – подавленная жертва, спасатель и утопающий. Один партнер всегда доставляет массу проблем, а второй о нем заботится и терпит, считая себя обязанным по определению.

Движут такими влюбленными бесчисленные комплексы, страхи, личная невостребованность или желание подпитать свою значимость. Увы, какими бы разрушительными ни были отношения, они на редкость крепкие: партнеры испытывают огромное притяжение друг к другу, попадая на крючок эмоций. Даже если расходятся, вскоре находят новых жертв.

Тип 7. Зрелые партнеры

Этот расклад самый лучший, ведь в таких отношениях партнеры настроены друг на друга. Они многое пережили вместе, у них общие ценности, видение будущего, при этом оба хорошо осведомлены о слабостях друг друга, принимают партнера целиком и готовы искать компромиссы.

Они любимы друг другом, им интересно вместе, а еще они не представляют отдыха по одиночку. Стоит ли говорить, что в 92% случаев их ждет счастливый союз?

Помните, для каждого из рассмотренных типажей существуют исключения. Иногда влюбленным не обещают ничего хорошего, но они растут, развиваются и сохраняют любовь. Только вы в праве решать, как и кого вам любить! Ищите свой тип отношений и вносите положительные коррективы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 искренность, поведение, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.