Как организовать быт и правильно распределить обязанности

Как организовать быт и правильно распределить обязанности
Фото: из открытых источников
Как организовать быт и правильно распределить обязанности - вот простые и простые советы, которые вам пригодятся
Многие женщины жалуются, что им приходится вести быт практически в одиночку, без чьей-либо помощи и поддержки. Если вы одна из них, то наши советы специально для вас!Даже если ваши дети давно живут отдельно, а муж чаще всего занят своими делами, вы можете найти способ не тратить так много времени на домашнее хозяйство.

Поддерживайте порядок и кладите вещи на свои места

Согласитесь, поддерживать порядок намного легче, чем убираться. Тем более что в доме больше нет маленьких детей, которые постоянно все разбрасывают. Поэтому старайтесь сразу раскладывать вещи по своим местам, а еще протирайте пыль и убирайте грязь.

Помощь близких

Следующий раз, когда вся ваша семья соберется вместе, обсудите, как дети могут вам помочь. К примеру, если они живут не очень далеко от вас и регулярно заезжают в супермаркет за продуктами, они могли бы покупать их и на вашу долю. Также вы можете попросить их выделять один день в месяц на то, чтобы помогать вам по дому.

Демократия и отсутствие жестких стандартов

У каждой хозяйки есть свои собственные представления о том, как именно нужно вести домашние дела. Однако если вы хотите, чтобы муж больше помогал вам, вам придется смириться с тем, что что-то он будет делать по-своему. Постарайтесь расслабиться и не придираться к каждой мелочи.

Маленькие помощники

Используйте любую возможность, чтобы облегчить повседневные заботы. Для этого старайтесь использовать эффективные и удобные средства. К примеру, чтобы не думать, сколько именно средства для стирки класть в машину, начните пользоваться капсулами для стирки Ariel Pods 3-в-1 с правильной дозой моющего средства. Просто положите капсулу в барабан стиральной машинки и выберите нужную программу.

Избавляйтесь от мусора и лишних вещей

C годами у нас часто копится много милых, но никому не нужных безделушек, тетрадочек, сувениров, коробочек и прочих мелочей. А ведь комната, в которой слишком много вещей, никогда не будет выглядеть аккуратно. Если вам жалко с чем-то расставаться, попробуйте сложить всё в коробки и убрать на антресоли. Кроме того, старайтесь сразу выбрасывать все ненужные бумажки, пустые флакончики и коробочки. Чем больше будет свободного места, тем свободней дышится.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 быт, обязанность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.