Как отличить подделку французских духов

Как отличить подделку французских духов
Французские духи отличаются особой стойкостью и многообразием притягательных ароматов
Чтобы не разочароваться в приобретенном парфюме, необходимо знать, как отличить подделку от оригинала.

Внимательно изучите упаковку - она не должна быть помятой. Материал, из которого она изготовлена, может быть только хорошего качества, а целлофан, покрывающий коробочку – тонким или отсутствовать вовсе. Полиграфическое оформление оригинала всегда достаточно четкое, все надписи отпечатаны разборчиво и аккуратно.

Обратите внимание на написание производителя. Оно должно в точности совпадать с оригинальным названием бренда. Если вы заметили переставленные местами, лишние или недостающие буквы, то перед вами подделка. Проверьте, чтобы на упаковке обязательно была указана дата изготовления, срок годности и состав духов.

Изучите штрих-код. У духов, произведенных во Франции, он будет начинаться с цифры 3. Под ним вы увидите номер, состоящий из цифр и букв, который должен совпадать с шифром, нанесенным на флакон.

Осмотрите флакон. У настоящих французских духов он будет сделан из чистого и прозрачного стекла, не имеющего никаких помутнений и неровностей. Крышка ни в коем случае не должна быть сделана из металла – это явный признак подделки, так как из-за соприкосновения с этим материалом духи портятся. Кроме того, оригинальный флакон всегда хорошо закреплен на подставке.

Посмотрите на сами духи. Жидкость должна быть прозрачной, не имеющей осадка. Цвет оригинальных духов варьируется от темно-желтого до палевого, но никогда не будет слишком ярким и неестественным.

Обратите внимание на цену. Качественные французские духи стоят достаточно дорого. Покупать парфюм лучше всего в специализированных магазинах. Там процент подделок гораздо ниже, чем на рынках или в отделах косметики.

Посмотрите на пробник. Если он сделан в виде карандаша, то перед вами точно подделка. Оригинальные пробники представляют собой точную миниатюру флакона.

Для проверки стойкости аромата нанесите каплю духов на запястье. Настоящие духи будут иметь сильный, концентрированный запах, а через 15 минут вы сможете ощутить всю тонкость аромата. Аромат поддельных духов за это время сильно ослабнет или вовсе испарится. Оригинальные духи держатся от 18 до 48 часов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 духи, подделка, Парфюм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.