Как подготовиться к счастливой беременности?

Как подготовиться к счастливой беременности?
Фото: из открытых источников
В большинстве семей в один момент решают, что пришло время родить ребенка…
К беременности должны готовиться оба будущих родителя и дело не только в переходе к здоровому питанию и образу жизни, но и в полном медицинском обследовании супружеской пары и правильном определении дня овуляции.

В большинстве семей в один момент решают, что пришло время родить ребенка… При этом все считают, что это непременно должно случиться в самый ближайший менструальный цикл женщины, однако лишь единицам в этом везет с первой попытки. Это объясняется несколькими причинами.

Во-первых, организм женщины может быть всего-навсего не готов к столь серьезному событию – беременности. Именно поэтому за несколько месяцев до предполагаемого зачатия стоит изменить свою жизнь в лучшую сторону. Для это необходимо изменить принципы питания, что в первую очередь заключается в переходе к нежирным сортам мяса и рыбы, которые лучше всего сочетать с сезонными овощами в свежем или тушеном виде. Не менее важно и постоянно обеспечивать организм будущей мамы витаминами, которые в летнее время можно легко получить из фруктов, а в холодное время года через различные витаминные комплексы, которые поможет подобрать гинеколог или терапевт.

Самым главным этапом в период подготовки к зачатию должен стать медосмотр супружеской пары и сдача основных анализов, которые определяет лечащий врач и, конечно, сами будущие родители. Сразу можно сказать, что есть обязательные исследования, которые в первую очередь определяют возможность наступления здоровой беременности (например, это анализы на инфекции, передающихся половым путем), и дополнительные, которые проводятся по желанию. 

Во-вторых, очень важно подготовить к зачатию и будущего папу. 

И секрет в этом случае кроется не только в правильном питании и включении в рацион специальных продуктов (лосось, скумбрия, гранат), которые помогут поддержать мужскую силу на долгие годы, но и в здоровом образе жизни и маленьких секретах… Так, например, любители бани, которые решили стать папами, должны на несколько месяцев отказаться от своего хобби и посещать, например, просто бассейн для снятие напряжения. Дело в том, что баня способствует перегреву организма, что может негативно сказаться на качестве и подвижности сперматозоидов, а значит и наступлении беременности.

Ну а когда пройдет несколько месяцев после вашего решения стать родителями и вы не просто привыкните в новому образу жизни, но и полюбите его, то можно перестать предохраняться и вскоре увидеть две заветные полосочки на тесте. 

Все эти простые советы помогут вам уже в самое ближайшее время почувствовать все радости материнства… И счастье не только в том, что через девять месяцев появится на свет маленькое чудо, но и в каждом дне ожидания. Ведь, согласитесь, именно в период беременности можно чувствовать себя на 100% счастливой: вы можете даже в два часа ночи попросить у любимого клубнички и уже совсем скоро наслаждаться ее ароматом, а еще вы можете выбирать целыми днями в интернет-магазине Puziki.by одежду для беременных, аргументируя это тем, что животик уже совсем не помещается в привычный гардероб  и вообще будущим мамочкам нужно позитивные эмоции!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 беременность, Роди
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.