Как подобрать светильники и люстры к интерьеру дома?

Как подобрать светильники и люстры к интерьеру дома?
Фото: из открытых источников
Независимо от типа и материала изготовления к светильникам и люстрам предъявляется ряд общих критериев, рассмотрим главные из них.
Светильники и люстры являются неотъемлемой составляющей в интерьере любого дома. Однако многообразие конструктивного и дизайнерского исполнения ставит перед непростой задачей, как выбрать оптимальный вариант, соответствующий особенностям стилевого направления и одновременно требованиям к функциональности и практичности.
Независимо от типа и материала изготовления к светильникам и люстрам предъявляется ряд общих критериев. В частности они должны быть качественными, практичными и обладать презентабельным внешним видом.
Светильники и люстры от интернет-магазина Svetilnikof отвечают высочайшим требованиям современных покупателей. Широчайший ассортимент и доступные цены позволяют выбрать и купить в каталоге магазина на сайте svetilnikof.com.ua, варианты освещения на любой вкус и пожелания покупателей.

Цветовое исполнение светильника или люстры может дополнять цветовую гамму в интерьере или напротив, служить контрастным ярким акцентом. В данном случае следует ориентироваться на специфику выбранного дизайн-проекта.
Красивая и габаритная люстра наиболее гармонично смотрится в просторном помещении с большой площадью. Для небольших комнат рекомендуется выбрать модели потолочных светильников компактных размеров, а также плафоны.
Обратите внимание, в комнатах и помещениях в частности на кухне, где есть несколько рабочих зон необходимо предусмотреть качественное освещение для каждой из них. Для этого кроме центрального освещения потребуется установить несколько дополнительных светильников для каждого из функциональных сегментов комнаты.
Если вы стремитесь при помощи светильников визуально корректировать пространство той или иной комнаты, определитесь с тем, каких дизайнерских эффектов вы намерены достичь. Чтобы зрительно расширить пространство комнаты дизайнеры рекомендуют особое внимание уделить качественной подсветке всех углов, а также установить несколько светильников одного типа по горизонтально периметру помещения. Такой вариант наиболее уместно использовать в прихожей и гостиной комнате.

Чтобы визуально поднять низкие потолки используйте настенные светильники с направленным светом. И напротив если предстоит задача с помощью светильника выделить определенную зону, выберите бра или торшер в оригинальном дизайнерском исполнении, это предоставит возможность при минимуме усилий создать координационный центр в дизайне помещения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 светильники, дизайн, интерьер, люстра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.