Как постоянно получать удовольствие от жизни

Как постоянно получать удовольствие от жизни
Фото: из открытых источников
Следуя нашим простым советам, вы научитесь получать от жизни удовольствие всегда и во всем
Все, что происходит в вашей жизни, – ваш личный выбор. Вы хотите видеть возможности, находясь, казалось бы, в тупике, легко справляться с кризисами и получать удовольствие от процесса и результата? Прочтите этот пост и живите так, как давно хотели!
Это рекомендации из личного опыта. Мы не претендуем на истину. Делимся с вами своими идеями в надежде, что они помогут еще кому-то.

1. Играйте с пространством вариантов

Знаете тесты наподобие «Если да, то идите по стрелочке сюда. Если нет – то сюда»? Каждое действие или бездействие меняет ваш жизненный сценарий. Вы каждый день делаете выбор – что надеть, где поужинать, с кем и как провести время. Вы выбираете из множества вероятных событий то, что, по-вашему мнению,оптимально. Даже если отстраняетесь от всего. Поэтому выбирайте только лучшее и только с глубинной уверенностью.

Вселенная очень прямолинейна. Если обращаетесь к ней, а в глубине души уверены, что это не сработает, – ваша просьба не исполнится.
Принимайте себя с недостатками и достоинствами, которые есть, но всегда находите возможность сделать себя лучше, а свою жизнь – комфортнее.
Тренируйтесь на малом – идя к перекрестку со светофором, закажите у Вселенной зеленый свет. Четко сформулируйте: «Я подхожу к краю бордюра, загорается зеленый свет, я ступаю на пешеходный переход» или «Я жду зеленый свет не дольше одной минуты».

2. Ищите плюсы во всем

Каждая преграда на жизненном пути – как обычный забор, за которым сад с вкусными яблоками – возможность получить то, что вы хотите, причем разными способами. Можно сделать подкоп, перепрыгнуть, обойти, сломать, подключить друзей, чтобы подсадили или отвлекли сторожа. Приятно осознавать, что вы справились с очередным препятствием – вы уже хрустите сочным яблоком. Кстати, этот пример – еще одно доказательство работы с пространством вариантов.

Вселенная очень прямолинейна. Если обращаетесь к ней, а в глубине души уверены, что это не сработает, – ваша просьба не исполнится.
И да, будьте готовы к самому плохому, тогда любой другой исход будет более приятным. Один раз обдумайте этот плохой вариант и больше не зацикливайтесь на нем. Думайте, как любую преграду использовать себе на благо – получайте от жизни только нужное и хорошее.

3. Одевайтесь идеально

Помните домомучительницу из мультфильма «Малыш и Карлсон»? Готовясь к участию в ТВ-передаче, Фрекен Бок сказала: «… мне нужны новые стельки… Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что у тебя все с головы до ног в порядке. Хотя это, может, и не всем понятно…». Ораторы чувствуют себя на порядок увереннее, если знают, что их костюм отутюжен. И при этом слова их речи не меняются – просто меняется сила их звучания.

Вы привыкнете идти по жизни уверенно, если каждый день методично будете гладить вещи, одеваться красиво. Живите так, будто в любой момент вас могут сфотографировать.

4. Принимайте себя таким, какой вы уже есть

В обычном зеркале вы видите себя целиком и сразу. Вы давно приняли себя с носом-картошкой или губами не-Джоли. Также отстраненно принимайте и тот факт, что вы чего-то не знаете, не идеальны внешне, не достаточно профессиональны, не имеете желаемого комфорта.
Готовясь к участию в ТВ-передаче, Фрекен Бок сказала: «… мне нужны новые стельки… Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что у тебя все с головы до ног в порядке». Живите так, будто в любой момент вас могут сфотографировать.

Успешные люди каждый день находят что-то, что можно еще немного изменить к лучшему. Вы же обустраиваете кухню так, чтобы вам было удобно готовить, или красите батарею в любимый оранжевый цвет, чтобы жилось в удовольствие? Поступайте так же и с собой: принимайте себя с недостатками  и достоинствами, которые есть, но всегда находите возможность сделать себя лучше, а свою жизнь –комфортнее.

Мир вокруг – это зеркало глобального масштаба. Меняя что-либо каждый день, вы влияете на глобальные итоги своей жизни, и не всегда результаты ваших действий заметны сразу. Но однажды вы увидите произошедшую кардинальную перемену, которая будет для вас естественной и комфортной.

5. Выбирайте мотивацию страстью

Вы хотите быть неудачником? Стремитесь окружить себя невыносимыми жалобщиками? Нет? Тогда откажитесь от этой роли, не выбирайте более удобную мотивацию страхом. Истинная мотивация должна основываться на страсти.

Только она – мотивация страстью – поддерживает в вас волю к свершениям и приближает ту жизнь, о которой вы мечтаете.
Страх – это естественное стремление уменьшить негативные последствия, страсть – такое же естественное желание получить благоприятный исход. И только она – мотивация страстью – поддерживает в вас волю к свершениям и приближает ту жизнь, о которой вы мечтаете. Живите с огоньком в глазах, делитесь с людьми постами, книгами, мыслями, увлечением, идеями.

6. Укрощайте свой перфекционизм

Гончар проводит у гончарного круга долгие годы и перемешивает горы глины, чтобы однажды количество превратилось в качество и на свет появился идеальный глиняный кувшин.

Выбросьте из головы хлам вроде «я не потяну», «не хочу делать не идеально», «что обо мне скажут другие?» или даже мысли о собственной значимости. Не стремитесь сделать все сразу и сразу хорошо. Мы часто хотим быстро добиться самого лучшего, не понимая, что важнее получить хоть какой-то результат, чем никакой. Наличие небольшого, но итога, дает вам еще одну точку опоры, расширяет зону ваших знаний и действий.
Да, ставьте себе далекие цели – они приятны своей недостижимостью и эфемерностью. И при этом помните, что каждая большая цель состоит из многих мелких подцелей – ваша задача в жизни и карьере достигать именно их.

7. Носите «неудобные туфли»

Сальвадор Дали был не только уникальным творцом. Он жил ощущением своей оригинальности. Выступая с лекциями, он надевал кожаные туфли, которые ужасно жали, и это неудобство буквально принуждало его «к изречению чистых и высоких истин», т.е. находить убедительные слова для
аудитории.

Не стремитесь сделать все сразу и сразу хорошо. Мы часто хотим быстро добиться самого лучшего, не понимая, что важнее получить хоть какой-то результат, чем никакой.

Всегда выходите из зоны комфорта, чтобы ваши истинные способности и желания выползали из глубин, реализовывались и доставляли вам удовольствие. А ведь радость от жизни – это то, чего вы хотите, не так ли?

8. Радуйтесь рискам

Представьте, вы выращиваете редкий цветок: подвод воды, освещение, вентиляция – у вас уже два ростка! Их зеленая красота привлекла вашу кошку, и она, не задумываясь, слопала одно из растений. Беда? Нет. На самом деле вы получили шанс решить задачу иначе – вырастить цветок так, чтобы он радовал ваш глаз и был в безопасности в любое время.

Беритесь за то, чего не делали, увлеченно решайте незнакомые задачи. Помните, что практически на все вопросы в этом мире кто-то уже находил ответы.

Или вы взбираетесь на высокую горку с сыпучими крутыми склонами. Вы почти у вершины, но по какой-то причине не можете сдвинуться с места, но спускаться уже слишком долго и неудобно, а ползти вверх –непонятно как, слишком крутой уступ и даже не за что ухватиться. Ваш приятель, с которым вы это затеяли, проходит сложное место первым. Вы видите, что путь преодолим и страх отступает – вы на вершине.
Так и в жизни: беритесь за то, чего не делали, увлеченно решайте незнакомые задачи. Помните, что практически на все вопросы в этом мире кто-то уже находил ответы. Вы уж точно сможете повторить или по крайней мере  найти свой собственный вариант ответа.

9. Видите возможности? А они есть!

Вы активно пользуетесь интернетом, чтобы общаться с друзьями, делать покупки, смотреть фильмы и т. д. Так каждая новая встреча и событие дает массу возможностей для развития ваших способностей и повышения уровня личного комфорта.
Помните фильм «Всегда говори «Да!»? Говорите «да» тому, что вы хотите, самому оптимальному по вашему мнению.

Стремитесь во всем видеть возможности для своего роста (роста в любой сфере!), и, соответственно, использовать их. Помните фильм «Всегда говори «Да!»? Говорите «да» тому, что вы хотите, самому оптимальному по вашему мнению. Каждая книга – это расширение кругозора и теоретическая база. Каждая прогулка или путешествие – взгляд на мир под другим углом. Каждый новый человек – потенциальный партнер, новая информация или жизненный урок.

10. Наращивайте потенциал. Регулярно

Что бы не происходило, живо интересуйтесь окружающим миром, и он обязательно заинтересуется вами. За один день не выучите английский, но за месяц вы узнаете 150 новых слов, если будете изучать ежедневно всего лишь по пять словечек. Этого уже достаточно, чтобы на примитивном уровне объясниться с иностранцем.

Стучите невпопад по мембране барабана – однажды вы сумеете зажечь сердца окружающих вас людей или, импровизируя, подыграть уличному музыканту. Читайте деловую литературу, даже если вам пока негде применить эти знания на практике. Инженер по ремонту принтеров, который искренне хочет стать ивент-менеджером, однажды создаст прекрасный праздник в желаемом им масштабе.
Стучите невпопад по мембране барабана – однажды вы сумеете зажечь сердца окружающих вас людей или, импровизируя, подыграть уличному музыканту.

Расширяйте кругозор и общайтесь с людьми, говорите с другими о своих интересах. Как о ваших талантах узнают другие, если вы сидите тише мыши?

Помните: постепенное наращивание вашего потенциала однажды даст стремительный рост.
И напоследок, просто анализируйте все, что вокруг вас происходит. Сначала будет несколько неудобно, но постепенно вы научитесь быстро проникать в суть вещей, принимать объективно факты. Ваш анализ выявит узкие места в жизни, работе, карьере, отношениях с людьми. Вы отбросите лишнее и направите свой неисчерпаемый поток внутренний сил в нужное вам русло.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 самопознание, удовольствие от жизни, психология, УДОВОЛЬСТВИЕ, советы, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.