Как правильно лечить и не лечить молочницу

Как правильно лечить и не лечить молочницу
Как правильно бороться с молочницей — читай в нашем материале
Кто не знает, что такое молочница? Наверняка, хоть раз с этой неприятностью сталкивалась каждая девушка. Постоянный зуд, отек половых губ, и не самые приятные ощущения во время интимных отношений — вот небольшой перечь неудобств, которые создает молочница.

Причин у этого недуга много. Среди них — ношение слишком узких вещей, антибиотиков, противозачаточных таблеток, новый сексуальный партер или ослабленный иммунитет. 

Помни, молочница является грибком, который постоянно живет в организме, при этом не доставляя никаких неприятностей. Кроме, как в период активации. Появление молочницы можно также предотвратить: в частности, пей ежедневно по 2 стакана молока или кефира, которые защищают организм от разрастания грибов.

Как бороться с молочницей?

Если молочница беспокоит тебя регулярно, лучшее решение вопроса — обращение к врачу. Он сможет разобраться в причине, почему она возникает, а также разработает адекватную схему лечения. Чаще всего доктора назначают специальные вагинальные свечи, которые за 3-4 дня полностью избавят от всех симптомов (зуд они снимают сразу же). Сейчас на рынке есть много препаратов, которые дают хороший результат. Важно, чтобы от молочницы также пролечился твой половой партнер. 

Если говорить о народных методах лечения молочницы, самым популярным является настой ромашки, натуральный йогурт без каких-либо добавок и яблочный уксус (разбавленный с водой в пропорции 50:50). Смочи тампон в жидкости, и оставь по влагалище на 2-3 часа. Лучше всего делать процедуру вечером. 

Также от молочницы делают спринцевание из разбавленного прополиса (половина чайной ложки настоя на 3 столовые ложки воды). Спринцевание необходимо проводить ежедневно. 

Самая главная профилактика молочницы — это укрепление иммунитета. При слабой иммунной системе все действия окажут либо временный эффект, либо результата не будет вовсе. 

Во время лечения молочницы желательно также придерживаться диеты. В частности, не пить алкоголь, воздержаться от мучного и сладкого (убрать все продукты, где есть дрожжи). При этом, желательно улучшить микрофлору кишечника. Для этого употребляй кисломолочные продукты, или же приобрети специальные бактерии в аптеке.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 заболевание, Молочница, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.