Как правильно пить воду: 10 советов

Как правильно пить воду: 10 советов
Фото: из открытых источников
10 советов, касающихся употребления воды
Чистая вода необходима всем, чтобы быть здоровыми, стройными и с чистой кожей. Но ее требуется пить правильно. Поэтому приведем 10 советов, касающихся употребления воды.

1. Пить воду требуется по чуть-чуть в течение дня. Не стоит за раз выпивать большое количество воды, этим самым вы перегружаете почки, так как они не успевают справляться с процессами фильтрации.

2. Старайтесь постоянно держать бутылку с водой рядом с собой. Если находитесь дома, то должен быть кувшин с чистой водой.

3. Не выпивайте больше 1 литра за час. Превышение этого объема может привести к симптомам обезвоживания. 

4. Используйте правильную соль. Дома у вас должна быть морская соль, высушенная на солнце. Также подойдет гималайская соль. В них присутствуют электролиты, способные поддерживать водный баланс и помогающие лучше усваиваться воде. Не стоит использовать рафинированную соль, в которой отсутствует большое количество минералов, а иногда даже содержатся вредные добавки. 

5. Перед завтраком рекомендуется выпивать 1-2 стакана воды, делать это следует медленно.

6. По возможности пейте воду между приемами пищи. Непосредственно во время употребления еды лучше пить небольшое количество воды.

7. Если вы занимаетесь спортом, то в бутылку с водой добавьте немного морской соли, это помогает напитать ваш организм электролитами во время физической нагрузки. Но при этом важно, чтобы вода не была на вкус соленой, добавлять соли следует очень немного. Но эта рекомендация не подходит для тех, кто имеет камни в почках и страдает артериальной гипертонией. 

8. Исключите из своего меню сладкие газированные напитки, а также фруктовые соки. Содержащаяся в них вода не будет полезна для нашего организма. 

9. Подогретую воду можно пить в холодное время года.

10. При желании в стакан воды можно добавить ягоды, дольку лимона или тертый имбирь. Но делать это можно не чаще одного раза в день.

Надеемся, что эти рекомендации помогут научиться правильно пить воду, ведь только в этом случае она будет полезной для нашего организма.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 употребления воды, вода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.