Как правильно покрасить брови в домашних условиях

Как правильно покрасить брови в домашних условиях
Фото: из открытых источников
Секреты которые помогут вам быстро и качественно накрасить брови
Процесс покраски бровей привычен для многих женщин, которые тщательным образом следят за своим внешним видом. Причем этот процесс можно осуществить дома, самостоятельно, посредством специальных средств.

Нанесение краски на брови довольно простой в исполнении и доступный процесс. Брови – это та часть лица, которая требует особого подхода при уходе и корректировке.

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, какая краска для бровей наиболее подходит определенной женщине.

При выборе средства лучше всего исключить использование красок, предназначенных для окраски волос, так как в подобных средствах содержаться химически активные вещества, способные оказать неблагоприятное воздействие на глаза и нежную кожу лица.

На сегодняшний день производятся специальные краски, предназначенные именно для бровей, которые учитывают характерные особенности этой части лица. Использование таких красок позволит произвести процесс коррекции бровей максимально эффективно и безопасно.

Форма бровей может быть корректирована посредством окраски двумя способами, причем оба этих способа имеют свои преимущества.
В первую очередь это окраска посредством краски для бровей.

Во вторую очередь брови могут быть окрашены при помощи хны. Причем хна – более натуральный способ, обладающий несомненными преимуществами по сравнению с красками.

В последнее время многие салоны красоты предлагают своим клиентам услугу окрашивания брови хной. Хна положительно влияет на кожу и волоски. Интересные особенности окрашивания бровей, а также какую хну лучше выбрать, вы можете узнать из этой статьи:

Какую хну выбрать для окрашивания бровей

Некоторые косметологи все же отмечают, что хна недолговечна. Её эффект быстро улетучивается. По сравнению с хной, краска более долговечна, ее цветовая гамма более широка и позволяет сделать выбор именно того оттенка, который по вкусу женщине и подходит ее цветотипу внешности.

По сравнению с хной, краска более долговечна, ее цветовая гамма более широка и позволяет сделать выбор именно того оттенка, который по вкусу женщине и подходит ее цветотипу.

Но следует помнить, что перед использованием краски для бровей, необходимо провести стандартный тест на аллергию, чтобы убедиться в безопасности краски для кожи лица.

Для этого небольшое количество готовой краски следует нанести в область запястья и оставить на 10-15 минут. Если не возникнет никакой аллергической реакции, то можно смело наносить краску на брови.

Чтобы после окраски получить правильные брови с четкими контурами, необходимо перед нанесением краски удалить вокруг бровей все лишние волоски, а на кожу нанести небольшое количество питательного крема. Это защитит кожу от попадания краски. Тем самым результат будет четким и не размытым.

В домашних условиях брови окрашиваются посредством ватных дисков и кисточки. Кисточкой краска аккуратно наносится на брови, а ватным тампоном излишки краски удаляются с контуров.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 брови, Средства, покраска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.