Как правильно ухаживать за кожей лица?

Как правильно ухаживать за кожей лица?
Независимо от типа кожи уделите внимание натуральным маскам
Грамотный уход за кожей является залогом здорового и привлекательного внешнего вида лица. Независимо от возраста, кожа всегда нуждается в особом уходе. Зачастую человеку приходится сталкиваться с разными проблемами: в подростковом возрасте с угревой сыпью, в возрасте после 30 появляются первые морщины, в свою очередь зрелая кожа сталкивается с возрастными проблемами.
 
Именно поэтому столь важно, чтобы уход за кожей был регулярным, а не только в случае возникновения проблемы.

Комплексный уход за кожей лица предусматривает следующие этапы:

  • Очищение;
  • Тонизирование;
  • Увлажнение;
  • Питание;
  • Защита.

Уход за кожей в зависимости от времени года

Зимой кожа лица, в отличие от лета требует дополнительные витаминизированные и питательные маски. В холодную пору лучше отдать предпочтение защитным питательным кремам, которые смогут уберечь нежную кожу от мороза и ветреной погоды.
 
Летом коже лица необходима косметика, которая защищает от УФ-лучей. Крем для лица рекомендуется выбирать с легкой текстурой.
 
Осенью кремы, эксперты рекомендуют использовать восстанавливающие крема
В данном случае можно руководствоваться правилом: чем холоднее воздух за окном, тем насыщение должен быть ваш крем.
 
Весной коже необходимо интенсивное восстановление после холодного периода, неплохим вариантом станут увлажняющие крема и маски.

Уход за кожей в зависимости от типа

Уход за нормальным типом кожи предусматривает умывание с использованием ухаживающих гелей и нежирных кремов. Для сужения пор лучше выбирать специальные косметические лосьоны.
 
Сухая кожа требует особое внимание, ведь такой тип кожи склонен к появлению ранних морщин. Использование мыла лучше исключить, так как оно может пересушивать кожу.

В данном случае, оптимальным вариантом являются насыщенные крема со специальным комплексом для сухой кожи.

Очищение для жирного типа кожи, должно начинаться с умывания теплой водой с использованием геля для умывания или деликатного мыла. Для такого типа кожи хорошо подходят спиртовые тоники, однако они не должны пересушивать кожу.
 
Независимо от типа кожи уделите внимание натуральным маскам, а также периодическому пилингу с использованием скрабов. Зачастую производители маркируют косметические средства с указанием, для какого типа кожи то или иное средство больше всего подходит.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 крем, лицо, кожа, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.