Как правильно ухаживать за мехом?

Как правильно ухаживать за мехом?
Зимний сезон в самом разгаре, и не лишним будет провести ревизию в шкафу
Зимой меховая шуба защищает не только от лютых морозов, но и не слабо греет наше тело и душу. Для того чтобы шуба не теряла «товарный вид», за ней необходимо как следует ухаживать.

Сейчас зимний сезон в самом разгаре и, поэтому давно уже следует провести ревизию в вашем шкафу. Ну, а тем, кто только собирается прикупить себе новенькое меховое изделие мы дадим пару советов. Кстати, советы любезно предоставлены ателье "Эмиль Шабаев". Посетите официальный сайт, и вы сможете приобрести высококачественные соболиные шубы в ателье Эмиля Шабаева по демократичным ценам.

По защите от холода меха классифицируются следующим образом:

  • Самые теплые меха изготавливают из песца и шиншиллы.
  • Меха средней теплоты делаются из лисиц, енотов, норок, а также кроликов.
  • Ну а самыми холодными оказались кролики, выдры и белки.

Также существует классификация по износоустойчивости:

  • Самым надежным конечно же является песец, норка и соболь.
  • Менее носкими оказались меха из шкуры лисицы и горностая.
  • Самыми износоустойчивыми оказались меха белки, кролика и шиншиллы.
Сразу хотелось бы отметить, для любителей меха, что мех шиншиллы довольно нежный и предназначен не для повседневного использования, а для особых торжественных случаев, не забывайте, что ухаживать за мехом хоть и несложно, но весьма накладно. Мех шиншиллы следует подвергать регулярному ухаживанию, а именно: хранить исключительно на плечиках, иногда слегка встряхивать с изнанки.

Чтобы уничтожить сильные загрязнения шубки следует положить ее влажную простынь и слегка выбить. Чересчур грязный мех можно отчистить кукурузной мукой, для этого необходимо как следует разогреть муку в сухой кастрюле, высыпать полученную массу на мех, легкими прочесываниями совершить движения вверх и вниз и прочесать железной расческой.

Меха бобра и выдры необходимо чистить сухим песком, для этого следует высыпать песок на мех и как следует втирать. Такая процедура выполняется до тех пор, пока на руке не будет оставаться лишь чистый песок.

Изделия из искусственного меха ни в коем случае нельзя стирать. В случае загрязнения таких вещей необходимо добавить в воду стиральное средство, взбить пену, а после нанести пену на мех и аккуратно убрать его щеткой. После того как мех уже будет сухим его нужно расчесать расчёской.

Пятна на меху можно удалить обычной пеной, только после чистки следует как положено просушить и расчесать меховое изделие. Хранить меховые изделия рекомендуется исключительно в специальных мешках. Или же использовать для обертки газеты, потому что вредители не очень любят запах краски. Периодически за меховыми вещами следует посматривать, вытаскивать из шкафа и проветривать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шуба, мех, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.