Как правильно ухаживать за сухим типом волос

Как правильно ухаживать за сухим типом волос
Фото: из открытых источников
Для того чтобы минимизировать дискомфорт, вызванный сухостью кожи головы, нужно следовать таким рекомендациям
 Как правильно ухаживать за сухим типом волос? Многие женщины, имеющие сухие волосы, страдают от таких недугов, как ломкость, секущиеся кончики, тусклость, отсутствие блеска, невозможность создания укладки и внешняя непривлекательность волос.

Для избавления от подобных проблем нужен правильный уход и применение специальных средств, способствующих лечению сухости кожи головы и нормализации состояния самих волос.

Из нашей статьи вы узнаете о правилах ухода за сухими волосами, а также различные рецепты приготовления домашней косметики для их восстановления. 

Причин появления сухости кожи и волос довольно много, однако основной выступает неправильная работа сальных желез.

Для того чтобы минимизировать дискомфорт, вызванный сухостью кожи головы, нужно следовать таким рекомендациям: Большая часть проблем сухости головы вызвана неправильным мытьем волос, поэтому важно знать простейшие правила проведения этой процедуры. Не стоит мыть волосы данного типа слишком часто, 1 раза в 3 дня вполне достаточно.

Сухие волосы и без того очень хрупкие и ломкие, а при частом мытье их защитный слой повреждается, поэтому регулярные водные процедуры наносят больше вреда, чем пользы.

Также важно использовать шампуни и средства, предназначенные для сухого типа волос. За сухими волосами нужен бережный уход. Расчесывать их следует осторожно, по прядям, используя гребень с нечастыми зубьями.

Также такие волосы следует осторожно намыливать и смывать шампунь постепенно, а не резкими движениями. Для скорейшего выздоровления волос нужно регулярно использовать разнообразные бальзамы, питательные маски и кондиционеры.

Они не должны содержать спирта, парабенов и других агрессивных веществ. Чем дольше средство остается на волосах, тем более эффективной будет процедура. Для того чтобы не нанести вреда сухим волосам, необходимо правильно использовать гребень или расческу. Сразу после душа влажные волосы нельзя расчесывать, необходимо дать им время для просыхания.

Делать это следует не торопясь, осторожно проводя гребнем по каждой пряди. Волосы данного типа не стоит подвергать губительным для них процедурам. Использование плойки, утюжка, фена, проведение химической завивки, покраска волос и т.д. только усугубит их состояние.

Следуя приведенным советам, сухие волосы не будут травмироваться и смогут восстановиться в короткие сроки. Средства домашнего приготовления Средства из натуральных ингредиентов помогут сухим волосам получить питательные вещества, которые укрепят их структуру и помогут быстрее восстановиться. Обычный уксус является эффективным средством для улучшения внешнего вида сухих волос.

Его нужно развести небольшим количеством воды (отношение 1:2) и ополоснуть чистые волосы. Полезно для сухих волос репейное масло. Его нужно втереть в голову за полчаса до мытья волос.

Также следует создать тепловой эффект. Для этого заматываем голову в полиэтилен или пищевую пленку и завязываем полотенцем. Маска из банана и авокадо также благотворно воздействует на сухую кожу головы. Для ее приготовления нужно натереть фрукты на терке и нанести на 1 час на волосы, после вымыть их с шампунем. Популярным средством является яичный кондиционер.

Для его приготовления нужно развести яйцо в 200 мл теплой воды. Этим средством после мытья нужно ополоснуть волосы. Действенной является следующая маска: смешиваем 50 г касторового масла с желтком куриного яйца, 20 г уксуса и 20 г глицерина. Смесь наносим на волосы и создаем тепловой эффект, через час смываем средство шампунем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, Средства, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.