Как правильно выбрать французские духи?

Как правильно выбрать французские духи?
Выбрать любимый аромат среди большого количества вариантов бывает очень непросто
Если парфюм придает вам уверенности, бодрости, вызывает положительные эмоции, значит, он выбран правильно.

Ароматы традиционно делятся на несколько групп: цветочные, фруктовые, древесные, кожаные, фужерные, восточные, унисекс. Поэтому перед походом в магазин определите для себя одну группу ароматов, с духами которой вам хотелось бы познакомиться. Если вы романтичная натура, обратите внимание на цветочные и фруктовые духи. Если же ваш характер отличается дерзостью и напористостью, сделайте выбор в пользу кожаных или древесных ароматов. Восточные красавицы могут приглядеть для себя духи из восточной группы. Конечно, это лишь условные примеры. Поэтому, выбирая аромат, вы в первую очередь должны видеть в нем себя и свою индивидуальность.

Именно по этой причине у одних женщин на туалетном столике стоит постоянно один и тот же флакончик, а другие имеют целую коллекцию. Причем некоторые экземпляры в коллекции женщины могут вообще не использовать. Как этого избежать? Отправляйтесь в парфюмерный магазин утром. В это время обоняние работает в интенсивном режиме. Поэтому вы без труда сможете уловить в аромате нотки, которые вам не по душе. Определенные аккорды парфюмерной композиции действительно могут сильно воздействовать на нервную систему, вызывая не радость и восторг, а головную боль. Вечером же рецепторы не слишком отчетливо различают запахи.

Отправляясь за парфюмерией, не наносите на себя никаких духов. Иначе они будут перебивать запах выбираемых ароматов.

После трех первых затестов попросите у консультанта кофе, чтобы быстрее вернуть носу восприимчивость. Особенно это нужно делать в магазинах с большим ассортиментом. Если в воздухе постоянно присутствует смесь различных ароматов, велика вероятность выбрать что-нибудь не то. Не выбирайте духи, когда ваш гормональный фон претерпевает изменения. Это проявляется во время месячных и беременности.

Нанесите духи на блоттер или на запястье и послушайте их. Если запах вам понравился, выйдите на время из магазина и прогуляйтесь. Так, вы узнаете, как аромат раскрывается в течение времени. Помимо этого, вы лично проверите и стойкость аромата. Если все устраивает, можно возвращаться в магазин и совершать покупку. Чтобы почувствовать начальную ноту аромата, достаточно только открыть флакон. Как правило, этот запах отдает спиртом, резковат. Но сразу за ним следует основная нота. В ней уже можно различить оттенки запахов и на их основе определить отношение к аромату: нравится или нет. На остаточном этапе духи могут измениться до неузнаваемости и обрести особый шарм. Именно из-за базовых нот духи на подруге могут пахнут совсем по-иному, нежели в магазине.

Важно уметь правильно отличать французские духи от подделки. Для этого нужно достаточно внимательно рассмотреть флакон и его упаковку. Если в каких-то местах отчетливо виден клей, крышка духов не закрывается плотно, присутствуют неровности и другие дефекты, это говорит о том, что аромат является подделкой.

В названии подлинника не должно быть лишних букв и других графических знаков. На французских духах обязательно должна стоять надпись «Made in France».

Если вы покупаете духи не в первый раз и знаете их истинный аромат, это значительно облегчает выбор. Любое отклонение от настоящего запаха или присутствующие незнакомые нотки сигнализируют о том, что вы держите в руках подделку. Покупайте духи только в специализированных магазинах и сетях, которым вы доверяете. Не приобретайте духи с рук. Так риск купить поддельный парфюм намного снижается.

При выборе духов существует и такое правило: чем моложе девушка, тем легче и воздушнее должен быть ее парфюм. А женщинам старшего возраста рекомендуется подбирать пудровые, пряные ароматы с восточными нотками. Такой парфюм может быть очень стойким и тяжелым. Ароматы могут быть связаны и с какими-то событиями из жизни, путешествиями и так далее. Вдыхая такой запах, вы будете вспоминать о приятных временах в прошлом.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 духи, Парфюм, французике духи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.