Как правильно выбрать квадроцикл?

Как правильно выбрать квадроцикл?
Читайте в статье, что учесть при выборе квадроцикла и как правильно его выбрать
Такое современное транспортное средство как квадроцикл, отлично подходит для решения многих задач: загородный отдых, экстремального спорта и путешествий, рыбалки и охоты и даже просто досуга. Но, выбрать наиболее подходящую модель этого транспорта не так-то и просто. На что обратить свой пристальный взор при выборе этого транспортного средства, читайте далее в нашей статье, которая поможет определиться с выбором, если вы не знаете, как выбрать квадроцикл.

Мотоцикл и внедорожник в одном «авто»

Квадроцикл (ATV) — транспортное средство на четырех колесах с рулем и сиденьем, как на моторке. Он выпускается как одно, так и двухместный. Более безопасная езда возможна на двухколесном транспорте, за счет его более высокой устойчивости на неровной дороге или тропинках. Одноколесный, в свою очередь, имеет более высокую проходимость, которая обычно, нужна для спортивных соревнований. Кроме того, в последнее время набирает значительную популярность детский квадроцикл, который предназначен для детей в возврате от 3 до 16 лет.

Также стоит учесть, согласно законодательству РФ, квадроцикл — внедорожное ТС, а поэтому для езды на нем потребуется удостоверение.

Содержание этого ТС удовольствие не из дешевых. Один или два раза в сезон, обязательно посещение специального СТО. При этом нужно помнить, что китайские запчасти на это ТС стоят немногим дешевле японских, но менять их нужно намного чаще.

Виды квадроциклов

Вместе с ростом популярностью этого «четырехколесного», растет так же и количество моделей. Их можно использовать для различных целей, но в целом, по применению квадроциклов, их делят на 3 класса.
  1. Спортивные. Они разработаны для соревнований на плохих дорогах. Привод в таких ТС — на два колеса, двигатель мощный, независимая подвеска и легкий кузов квадроцикла.
  2. Туристические. «Четырехколесные» этого типа, рассчитаны для более длительные поездки по неровных дорогах или по полному бездорожью. Они отлично приспособлены к спускам и крутым подъемам. Они оснащены понижающей передачей, полным приводом, а также раздаточной коробкой.
  3. Утилитарные. Обычно, их приобретают владельцы усадеб либо любители активного отдыха на природе. Их главная особенность — багажник, который выдержит около 100 кг. Кроме того, они могут выпускаться с прицепом, однако это — в значительной степени сказывается на общей проходимости квадроцикла. Транспортное средство этого типа оснащено мощным двигателем с полным приводом, большим рисунком на протекторах колес и их большим диаметром.
Если говорить о стоимости такого развлекательного транспортного средства, то ценовая политика очень разная. Более дешевые модели и, модели средней ценовой категории, продаются за $5-$10 тысяч. Главное при выборе дешевых моделей, не слишком гнаться за дешевизной, которая, в итоге, может обойтись дороже в виду поломки или износа запчастей.

На этом все. Надеемся наш материал о том, как выбрать квадроцикл, поможет вам определиться с выбором подходящего «четырехколесного» и вполне наслаждается поездками на нем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 экстрим, отдых, досуг, туризм, квадроцикл
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.