Как правильно выбрать ортопедическую подушку?

Как правильно выбрать ортопедическую подушку?
Фото: из открытых источников
Существует несколько аспектов, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе подушки.
Полноценный сон, крайне необходим для здоровья человека, именно качество сна оказывает влияние на хорошее самочувствие и отменное настроение в течение всего дня.

Правильно подобранная ортопедическая подушка поможет обеспечить здоровый и крепкий сон, поэтому к ее выбору необходимо отнестись очень серьезно. Существует несколько аспектов, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе подушки.

В наши дни различают несколько типов подушек: обычные, ортопедические, детские, декоративные, дорожные, подушки-игрушки и другие.

Ортопедические подушки заслуживают особого внимания, они удерживают шею и голову в анатомически правильном положении, благодаря чему способствуют полному расслаблению мышц. Ортопедические подушки прежде всего рекомендуется, приобретать с целью профилактики хронических или периодических головных болей, а также различных заболеваний шейного отдела позвоночника, кроме того такие подушки способны уменьшить болевые ощущения при остеохондрозе.

Все ортопедические подушки в интернет-магазине "ЛАДОМЕД" отвечают высочайшим критериям качества и комфорта, благодаря чему они являются лучшим решением для организации здорового сна. Широкий выбор продукции, представленный на сайте www.ladomed.com удовлетворит требования даже самых взыскательных покупателей.

Аспекты правильного выбора ортопедической подушки

Подушка должна подбираться индивидуально для каждого члена семьи.

Необходимо учитывать, что высота подушки не должна вызывать чувство дискомфорта. Как правило, высота ортопедической подушки варьируется от 8 до 14 см. Если вы во время сна стараетесь подложить руку под голову – ваша подушка является для вас низкой. Высокие подушки рекомендуют приобретать гипертоникам, полным, широкоплечим людям и тем, кто имеет проблемы с дыханием. Низкую подушку противопоказано приобретать людям страдающим храпом.

Наиболее практичной формой подушки является прямоугольная и квадратная. Если вы выбираете комплект спальных принадлежностей, помните, что суммарная длина двух подушек не должна превышать ширину кровати.

Степень жесткости подушки напрямую зависит от личных предпочтений каждого человека.

В качестве наполнителя ортопедической подушки может вступать латекс, пенополиуретан, пена с эффектом памяти, полистирол и даже гречневая лузга. От материала, из которого подушка изготовлена напрямую зависит ее стоимость.

Ткань чехла ортопедической подушки должна хорошо пропускать воздух, быть приятной на ощупь и легко поддаваться частой стирке.

Цветовое решение ортопедических подушек, как правило, представлено в нейтральных тонах, что в свою очередь помогает расслабиться и настроиться на сон. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сон, подушка, ортопедическая подушка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.