Как правильно выбрать свадебный букет невесты?

Как правильно выбрать свадебный букет невесты?
Фото: из открытых источников
Позаботьтесь о том, чтобы цветы в свадебном букете сочетались с бутоньеркой жениха
Букет невесты является неотъемлемым атрибутом каждой свадьбы. Выбор букета для невесты довольно непростая задача, так как именно букет призван грамотно дополнить безупречный образ невесты и подчеркнуть значимость события.

Как правило, профессиональные флористы для составления букета невесты используют розы, эустомы, фрезии, лилии, тюльпаны и орхидеи. В последнее время все большее количество невест выбирает букет невесты из фрезий, изысканность этого нежного цветка позволяет создать восхитительный букет, который станет лучшим выбором для свадебного торжества.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе букета – это на гармоничное сочетание с платьем и образом невесты. Помните, свадебный букет не должен служить фокусным элементом и отвлекать взгляды от платья. В идеале, цветы в свадебном букете необходимо подбирать на тон или два темнее платья, только в таком случае, получается создать гармоничный образ невесты.

В связи с тем, что невеста на протяжении целого дня держит букет в руках, букет не должен быть тяжелым и слишком большим. С огромным и тяжелым букетом неудобно фотографироваться, кроме того после окончания торжества невеста будет чувствовать усталость.

Обратите внимание, профессиональный флорист непременно предложит несколько идей, однако выбор всегда остается за вами. 

Если после регистрации брака предусмотрена фотосессия на природе или посещение памятных мест, лучше отдать предпочтение букету в капсуле – это позволит цветам на долгое время сохранить свежесть и привлекательность.

Позаботьтесь о том, чтобы цветы в свадебном букете сочетались с бутоньеркой жениха. Такое сочетание добавляет влюбленным шарма и делает их образ единым.

Если прическа невесты выполнена с использованием цветов, в букете должны быть те же растения, что использовались в прическе. От искусственных цветов в волосах и непосредственно самом букете лучше отказаться.

Форма букета для невесты может быть круглой (полусфера) и ассиметричной. Выбор формы во многом зависит от индивидуальных предпочтений невесты. Также обратите внимание на оформление букета, все декоративные элементы должны соответствовать наряду невесты и что немаловажно общему стилю свадьбы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 свадебный букет, цветы, букет невесты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.