Как правильно выбрать светильник бра?

Как правильно выбрать светильник бра?
Читайте в статье о рекомендациях по выбору настенных светильников бра
Настенные светильники бра, обычно, используются только в качестве дополнительного освещения в комнате.

Такой светильник поможет создать в спальне, детской или другой комнате по-настоящему уютную и комфортную атмосферу, которая, так или иначе, располагает к отдыху. Но, перед тем как вы зададитесь вопросом о том, как выбрать светильник бра, ознакомьтесь с его главными задачами:
  • Зонирование комнаты. С помощью такого светильника можно без особых усилий зрительно разделить или создать некие локальные зоны в помещении.
  • Местное освещение. Светильник бра отлично подходит для местного освещения объектов: зеркало, картина, прикроватная тумба и прочее. В небольших же помещениях квартиры или дома, бра — может послужить единственным и основным источником освещения.
  • «Атмосферное» освещение. Подходит в тех случаях, когда необходимо создать интимную или романтическую атмосферу в комнате.
  • Украшение. Многие светильники бра производят с элементами дизайнерских решений и с оригинальными, красивыми и элегантными украшениями. Такие источники света послужат отличным элементом декора в интерьер спальни, детской и других комнат.
С точки зрения дизайнерских решений, все светильники такого типа можно разделить на две большие категории: классические и современные бра. И первые, и вторые источники света подбираются исключительно под интерьер помещения.

Выбирая в интернет-магазине бра настенные, обратите внимание на действующие акции, как например на spektrsveta.ru. Покупая бра — энергосберегающие лампочки для светильника в подарок. Это позволит сэкономить не только на самом светильнике, но и на счете за электричество.

Рекомендации по выбору бра

  1. Если такой светильник будет расположен рядом с зеркалом, то для более органичного освещения рекомендуется использовать два источника света с обеих сторон.
  2. Если настенный светильник бра будет использован для подсветки картины или других элементов декора на стене — подойдет светильник абажуром с матовым стеклом, который предотвратит появление возможных бликов на стене или освещаемом элементе.
  3. Светильник бра, который будет использоваться для освещения комнаты в период чтения, нужно выбрать источник с мягким светом. Поскольку мягкий свет наиболее приятен для наших глаз.
  4. Если в комнате нужно визуально сделать потолки выше, подойдет бра, который направляет свет вверх. И, наоборот, при высоких потолках — используйте источник света, который направит свет в низ.
  5. Если у вас узкий коридор в доме или квартире, используйте вдоль стен малогабаритные настенные светильники бра. Они визуально помогут избавиться от неприятного ощущения стесненности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 бра, освещение, светильник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.