Как правильно выбрать запасной аккумулятор для фотоаппарата

Как правильно выбрать запасной аккумулятор для фотоаппарата
Фото: из открытых источников
Запасной комплект аккумулятора для фотоаппарата должен быть всегда под рукой
Все современные фотоаппараты используют для питания встроенные аккумуляторы, которые сделаны самим производителем для конкретного аппарата, или стандартных батареек. Все стандартные источники питания имеют минимальную мощность, а это значит, что заряда не всегда может хватать. Впрочем, и от стандартных батареек ожидать большего тоже не стоит.

Поэтому, запасной комплект аккумулятора для фотоаппарата должен быть всегда, если вы не хотите отказаться от самых ярких воспоминаний отдыха, отпуска или другого мероприятия.

Наиболее правильный способ подобрать источники питания — заглянуть в инструкцию к устройству и посмотреть тип, маркировку и прочие характеристики аккумулятора. Далее дело за малым, найти подходящий аккумулятор. И хоть на рынке представлен широкий ассортимент аккумуляторов, правильно подобрать источник — не всегда это простая задача.

Подобрать и приобрести качественные аккумуляторы фирм Extradigital и PowerPlant для своего фотоаппарата, можно на kombix.com.ua, где представлен очень широкий ассортимент зарядных устройств, аккумуляторов и многих других аксессуаров для фото и видеотехники.

При выборе запасного источника питания для своего аппарата, обращайте внимание не только на маркировку и производителя, но и на емкость батареи в мАч или mAh (в среднем, емкость может составлять от 1500-3200 мАч). Соответственно, чем больше показатель емкости, тем больше сможет аккумулятор работать в режиме съемки или ожидания. Конечно же, чем выше будет емкость источника — тем больше цена.

Не менее важный аспект качества работы аккумулятора и фотоаппарата в целом, зависит от химического состава источника питания: никель-кадмиевые или никель-металлгибридные аккумуляторы, литий-полимерные или литий-ионные аккумуляторные батареи. В зависимости от химического состава, есть специальная процедура их зарядки, работы или подзарядки батареи.

Наконец, зарядное устройство для аккумуляторной батареи. Его нужно подбирать точно под конкретный тип батареи с учетом напряжения, мощности и разъема для зарядки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фотоаппарат, Аккумулятор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.