​Как продлить жизнь фломастерам

​Как продлить жизнь фломастерам
Фото: из открытых источников
Каждый ребенок любит рисовать фломастерами, но когда со временем тускнеют и теряется интенсивность цвета - охота рисовать прекращается
Фломастеры и маркеры недолговечны, хотя продлить срок их службы возможно. Самым простым способ является закрытие фломастера колпачком после того, как вы закончили им пользоваться. Так как большинство изделий содержит спиртовые составляющие, то при открытом фломастере они легко испаряются.

Если все же фломастер подсох, то достаточно добавить в него какое-либо спиртосодержащее вещество (одеколон, разбавленный спирт и др.) и он будет почти как новый. Можно, конечно, добавить в стержень немного воды, но этот способ менее эффективен. Добавлять жидкость в стержень следует с обратной стороны фломастера, сняв защитную пробку. Будет достаточно нескольких капель, чтобы оживить фломастер, иначе жидкость может вытечь вместе с красящим веществом.

А кто любит экспериментировать подойдет следующий способ, который поможет восстановить интенсивность цвета. Для этого можно воспользоваться аптечными препаратами или жидкими чернилами, которые также добавляются по несколько капель в стержень фломастера. Например, для зеленых фломастеров можно использовать зеленку, для розовых и красных фломастеров подойдет «Фукарцин» (оттенок малиновый) или концентрированная марганцовка (оттенок коричневатый). С помощью жидких чернил просто подбираем необходимый оттенок.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 карандаши, новая жизнь, Фломастеры, маркеры, краска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.