Как расслабиться в ванне?

Как расслабиться в ванне?
Фото: из открытых источников
Принимая ванны с дополнительными расслабляючими средствами можно отдохнуть и привести кожу тела в порядок
После тяжелого трудового дня  единственное, что хочется сделать - отдохнуть. И в этом нам помогут ванны, которые помогут расслабиться после напряженного дня, одновременно нежно ухаживая за кожей. С помощью ванн можно даже сбросить пару лишних кило. Некоторые воспринимают ванну только в качестве расслабляющего средства. Но в зависимости от средств, которые можно добавить в воду, приятная процедура одновременно превращается ещё и в целебную.

Мед

Мед — натуральное средство, которое великолепно увлажняет, а также смягчает кожу. Он борется с грубыми пятками – с его помощью трещинки затягиваются, а ступни становятся мягкими. Для того, чтобы понежиться в такой ванне, 2-3 ложки меда нужно развести в стакане теплой воды и вылить в ванну. Заверши процедуру душем.

Молоко

Все знают про молочные ванны, которые принимала Клеопатра. И была абсолютно права в своем выборе: элементы, которые содержатся в этом продукте, повышают эластичность и омолаживают кожу. Просто добавьте в воду молока. На стандартную ванну хватит литра.

Сода

Ванны с содой способствуют похудению. Достаточно добавить 200 г соды, полежать в такой ванне всего около 20 минут. Однако есть особые предостережения, поэтому прежде чем приступить к этим процедурам, проконсультируйся с врачом или поищи дополнительную информацию.

Морская соль

Добавить в ванну морскую соль – прекрасный способ избавиться от целлюлита, укрепить ногти и сделать кожу более эластичной. Для лучшего эффекта мешочек с морской солью нужно положить непосредственно под струей горячей воды.  Однако лежать в такой ванне рекомендуется не больше 1 раза в 3 дня.

Английская соль

Она содержит сульфат магния – вещество, помогающее  расслабиться,  справиться с усталостью. Кроме того, она будет весьма полезна для сухой или проблемной кожи. Такая соль поможет коже избавиться от несовершенств, а сухая кожа сможет лучше впитывать влагу. Для приготовления ванны следует 2 стакана соли поместить в воду. Принимать ванну рекомендуется около 20 минут. Завершить процедуру прохладным душем.

Эфирные масла

Эфирные масла обладают огромным количеством полезным свойств: они благотворно влияют на кожу, поднимают настроение, помогают бороться с усталостью и раздражительностью, обладают целебными свойствами. Добавляй 5-8 капель любимого масла в ванну и наслаждайся отдыхом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 масло, отдых, расслабление, релакс, ванна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.