Как разносить новые босоножки

Как разносить новые босоножки
Фото: из открытых источников
Прежде, чем применять народные средства, следует учесть свойства материала, из которого изготовлены новые босоножки
Проблемы с не разношенной обувью могут возникнуть в любое время года. Но особенно такая задача актуальна в летний период, когда самое время обувать легкие кожаные босоножки со множеством пряжек, ремешков и различных украшений.

Очень часто случаются ситуации, когда прикупив пару «самых лучших» босоножек, дома оказывается, что они туговаты. На первый взгляд, проблема не большая. Но, когда хочешь весело провести вечер и при этом выглядеть и чувствовать себя на все 100%, придется что-то решать. В неудобной обуви радоваться встречам не получится.
 

Как быстро растянуть босоножки из кожи?

Обувь, изготовленная из натурального материала, растягивается проще всего. Для этого даже не понадобится покупать специальные химические средства. Все необходимые компоненты можно запросто отыскать в каждом доме.

Самые быстрые способы:

  1. Водка. Потребуется очень хорошо натереть (а лучше смочить) алкоголем проблемные места. После этого, их надо надеть на ноги и походить по комнате не менее часа. В случае, когда в доме нет никакого спиртосодержащего напитка, его можно заменить обычным столовым уксусом.
  2. Кипяток. Если не знаете, как разносить босоножки с закрытым передом, можно смело воспользоваться этим методом. Когда они узковаты именно в носку, надо налить туда очень горячей воды и сразу же вылить. Повторить так пару раз. Еще теплыми одеть на ноги и походить по дому около получаса.
  3. Фен. Потребуется надеть очень толстые носки и натянуть босоножки. После этого ту зону, которая жмет, надо прогреть феном. Снимать обувь не рекомендуется, пока она полностью не остынет.
  4. Парафин. В случае, когда дискомфорт доставляют пряжки, необходимо взять парафиновую свечку и натереть эти элементы. Затем их надо одеть на ноги (на носки) и походить пару часиков.
  5. Специальные средства. В обувных магазинах продают специальный спрей для растяжки обуви. Этим веществом обрабатываются проблемные зоны, и после этого босоножки носятся определенное время (все согласно инструкции).
  6. Крем. Если в доме имеется какой-нибудь жирный крем, им надо натереть узкое место и походить в обуви несколько часов.
Прежде, чем применять народные средства, следует учесть свойства материала, из которого изготовлены новые босоножки. Все вышеперечисленные методы больше подходят для кожаного варианта.

Обувь из синтетики или кожзаменителя лучше отнести в обувную мастерскую. Разносить такие модели самостоятельно сложно, так как искусственные материалы легко испортить. А в специализированных учреждениях, их растянут специальными средствами, которые не испортят внешний вид.

Источник: www.odevalo4ka.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туфли, босоножки, обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.