Как развить чувство юмора?

Как развить чувство юмора?
Улыбка и смех — первое, что поможет вам расположить человека к себе
Человек с чувством юмора коммуникабелен, легко идет на контакт. Он шутит сам и ценит шутки других. Уметь чувствовать смешное и комичное — не врожденный навык, и если у вас есть необходимость поработать над своими позитивными качествами, то выполняя простые упражнения, вы добьетесь желаемого результата. 

Обладать чувством юмора — уметь оценить смешное в жизни и на экране телевизора. Комики и юмористы, актеры, которые могут свободно шутить на разные темы, нас просто очаровывают. Они не просто обладают чувством юмора – они могут уверено держаться перед камерами, а с помощью шутки уйти от любого, даже очень каверзного вопроса журналиста. В чем секрет? 

Улыбка и смех — первое, что поможет вам расположить человека. Смешная история или анекдот поднимут градус позитива в любой компании. С помощью шутки вы можете поднять настроение своему приунывшему другу, зацепить внимание любых слушателей. Остался только один вопрос: как приобрести чувство юмора?

ТОП-5 советов, как развить чувство юмора

  • Начните позитивно мыслить и не зацикливайтесь на плохом. Развитое чувство юмора — это  умение любую неприятную ситуацию представить в комичном ключе. Визуализируйте рассказ о стоянии в очереди/неудачной поездке в общественном транспорте/грубом кассире и т. д. на бумаге. Перечитайте и добавьте подробности, которые могут быть смешными. Теперь расскажите свою историю другу и вместе посмейтесь над ней. 
  • Смотрите позитивные программы. Юмор других людей заразителен. После просмотра комик-шоу или комедийных сериалов отметьте для себя, что вызвало у вас смех. Обсудите это со знакомыми. К слову, такие обсуждения не редко становятся прекрасной основой для придумывания собственных забавных историй.
  • Расширяйте словарный запас. Хорошие шутки не пишутся из двух предложений. Читайте самую разнообразную литературу, чтобы в вашем тезаурусе было как можно больше слов. Так вы не только станете интересным собеседником, но и сделаете первый шаг к созданию своих собственных шуток.
  • Пишите шутки. Выберите одну букву из алфавита, придумайте максимум слов, которые с нее начинаются. Составьте текст с этими словами и попробуйте сделать его комичным. Почитайте подборку анекдотов или ленту публичной страницы в социальных сетях, на которой также найдете множество приколов и смешных историй. Придумывая шутку, стремитесь к лаконичности. Пробуйте перефразировать в смешном ключе пословицы и поговорки. Играйте со словами: изменяйте части слова или целые слова в известных выражениях, чтобы получить фарсовую, но смешную речь. 
  • Будьте внимательным. Замечайте смешное в других людях. Постарайтесь даже негативные качества представить в положительном, юмористичном ключе. 
Развитие чувства юмора — сложный процесс, но если поставить себе четкую цель и каждый день делать хотя-бы один шаг для ее достижения, то все станет возможным. Не бойтесь быть собой и показаться смешным — это основа юмора. И еще, не забывайте про умение смеяться над собой — это залог отличного настроения, позитивного восприятия и уважения окружающих.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 улыбка, смех, юмор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.