Как сбросить 3 кг за 7 дней: эта экспресс-диета обеспечит быстрый результат

Как сбросить 3 кг за 7 дней: эта экспресс-диета обеспечит быстрый результат
Фото: из открытых источников
Каждый день на твоем столе должны быть натуральные продукты определенного цвета

Эта диета отлично подойдет для тех, кто терпеть не может диеты! Хочешь узнать почему? Да потому, что продукты можно выбирать самому и есть их в неограниченном количестве.

Единственное условие — цвет! Каждый день на твоем столе должны быть натуральные продукты определенного цвета.

Несмотря на то, что цветная диета не накладывает жестких ограничений в питании, стоит избегать употребления жирного, жареного, фастфуда и продуктов с простыми углеводами.

День первый: белый

В этот день нужно есть продукты белого цвета: кефир, белокочанную капусту, обезжиренный творог, молоко. Некоторые продукты белого цвета содержат много углеводов, с ними нужно быть особенно осторожным и не переедать.

День второй: желтый

Меню должно состоять из яичных желтков, кукурузы, сыра, мёда, кабачков. Желтые продукты содержат большое количество витамина С. Он активизирует работу эндокринных желез, а также является сильным антиоксидантом.

День третий: красный

На третий день продукты на твоем столе должны быть красного цвета. Можно есть отварную говядину, свеклу, помидоры, красную смородину, красный перец, малину.
Красные фрукты и овощи содержат пигментные вещества — антоцианы. Эти пигменты являются антиоксидантами, которые способствуют обновлению клеток и омоложению кожи.

День четвертый: фиолетовый

Как ты уже догадался, продукты в этот день нужно есть фиолетовые. Это баклажаны, синий виноград, фиолетовый базилик, сливы, черная смородина и ежевика.

День пятый: зеленый

Запасись зелеными продуктами: яблоками, брокколи, листьями салата, огурцами, киви, брюссельской капустой, щавелем, шпинатом. В зеленых овощах содержится большое количество калия и магния, что немаловажно для сердечно-сосудистой системы.

День шестой: оранжевый

На твоем столе должны быть продукты оранжевого цвета: морковь, тыква, апельсины, мандарины, красная рыба, абрикосы, персики, хурма. Продукты этого цвета содержат каротин, который благотворно влияет на состояние кожи и волос.

День седьмой: прозрачный

Это день отдыха и разгрузки: можно пить только воду.

Во время такого сбалансированного питания разгружается печень, отдыхает желудок, приходит в норму уровень сахара в крови.

К сожалению, эта диета противопоказана людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, хроническими заболеваниями печени или почек.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рацион, цвет, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.