Как сойтись характерами?

Как сойтись характерами?
Фото: из открытых источников
Интересная статья о том, как сойтись характерами
У любых семейных пар время от времени случаются разлады, но чтобы свести их количество до минимума нужно попытаться сойтись характерами. Для этого есть несколько несложных способов.

В первую очередь, старайтесь не нарываться на конфликтную ситуацию. Если Ваша вторая половина пытается затеять ссору, постарайтесь купировать ее, а не разжигать. Помните, что в семейной жизни очень важно периодически идти на уступки друг другу, даже, если кто-то неправ.
Большие скандалы обычно образуются из-за накопившихся, невысказанных проблем и обид. Это главная ошибка. Не стоит скрывать от любимого человека, что Вас что-то не устраивает. Рано или поздно вы можете поссориться и высказать накипевшие проблемы в слишком грубой форме. Конфликт куда легче подавить еще в зародыше.

Также, одной из основных проблем семейных пар является напоминание о старых ссорах. После примирения не стоит через некоторое время снова поднимать старые обиды и раздражать этим друг друга, так как это чаще всего приводит к разрыву. Ситуацию нужно решать так, чтобы ее исход Вас удовлетворял и не заставлял поднимать это снова и снова.

Всегда учитывайте настроение супруга. Есть вероятность, что Вы можете просто попасть под горячую руку или создать скандал из ничего.
Почаще хвалите своего любимого. Старайтесь ни в чем его не упрекать, так как любая критика, даже конструктивная и по делу будет вызывать негативную реакцию. В добавок, каким Вы будете расписывать своего супруга, таким он и будет становиться. Как говориться, доверяйте людям и они станут достойны Вашего доверия. Почаще выделяйте те черты в своих любимых, которые Вам нравятся. Это даст позитивное подкрепление на их развитие в дальнейшем.

Перед тем, как заявить супругу о своих претензиях, проанализируйте их. Возможно, он тут совершенно ни при чем, а все дело в усталости или раздражении и Вам просто необходим объект, на котором бы Вы сорвали злость. В этом случае лучше сделать для себя что-нибудь приятное и отдохнуть и раздражение уйдет.

И самое главное, интересуйтесь жизнью своего супруга. Вы должны проявлять живой и искренний интерес к его делам и поддерживать его во всех начинаниях. Всегда помните, что поддержка и помощь от дорогого человека необходима и очень высоко ценится. Вы есть друг у друга и поэтому никто из вас не должен решать свои проблемы в одиночку. Со временем это перерастет в прочное взаимоуважение - фундамент любых отношений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семья, характер, семейные отношения, отношения, брак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.